Военная служба

могут ли забрать мужа в армию, если он работает в СУ СК, имеет, аттестован, через пол года ему 27,повестка пришла на работу

обязаны явиться по повестке и прививаться в армию, отсрочка вам не положена!
Миша Циркин
Лучший ответ
Только косить до 27 лет, симулировать, симулировать и ещё раз симулировать.. .
..коллеги из СУ СК подскажут. . а отсрочки ему НЕ ПОЛОЖЕНО. . да и что это за не служивший в армии сотрудник СУ СК???
Егор Новый
не не просто отметится и все
Елена Уварова
Могут.
Вопрос:
- Будут ли призывать на срочную службу юристов с высшим образованием из органов полиции,
УФСИН и Следственного комитета?

Ответ Военного комиссара Республики Коми:
- По федеральному закону от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ поступившим на службу в органы внутренних дел и органы уголовно- исполнительной системы при наличии у них высшего образования отсрочка предоставляется, в следственный комитет –не предоставляется.

Источник

Хочется отметить, что законодательством действительно не предусмотрено отсрочек от призыва на военную службу на время службы в органах и учреждениях Следственного комитета. Служба в органах и учреждения Следственного комитета так же не является альтернативой срочной службе в вооруженных силах РФ. Ранее вопросы предоставления отсрочек от призыва на военную службу граждан, поступивших непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на работу по специальности на условиях полного рабочего дня (на время этой работы) в органы прокуратуры Российской Федерации (следователи, до 4000 человек) регулировал Указ Президента Российской Федерации от 15 октября 1999 г. N 1367 "О предоставлении права на получение отсрочки от призыва на военную службу отдельным категориям граждан" . Но с 1 января 2008 года данный Указ утратил силу.

Внимательно изучите мой ЛуЧшИй ОтВеТ на ВоПрОс
Работа следователем вместо службы в армии (В нем есть совет и руководство, что можно сделать в данной ситуации) .

Обязательно учтите и то обстоятельство, что с 1 января 2014 года вступает в силу Федеральный Закон ФЗ № 170 от 02.07.2013, в соответствии с которым граждане, которые без законных оснований не проходили военную службу, лишаются права поступления на государственную гражданскую и муниципальную службу.
Вы хотите сказать, что аттестованный сотрудник СК ответа на этот вопрос в ст. 24 № 53 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" сам не нашёл?
Мишаня Вяткин