Если по закону, то право на отсрочку вы потеряли, т. к. общий срок обучения увеличился. Ну а как оно будет на практике сказать сложно. После ежегодного (сентябрь-октябрь) предоставления справки из ВУЗа у военкомата немедленно возникнут к вам вопросы и вам придется готовиться к службе.
А это выдержка из Закона:
--------------------------------------------------------------
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
....
восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам) , если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;
-------------------------------------------------------------------
Военная служба
Заберут ли в армию? Учился на очном. Был отчислен весной и осенью восстановился в тот же вуз. Повесток за это время не
не заберут уже. Учись.
На очном дневном? Бывает же очное и вечернее. С того забирают.
Раз повесток не было, значит, институт не дал сведения об отчисленных в военкомат. Или тебя просто как-то пропустили.
Отсрочка по обучению предоставляется только один раз. Отчисление из ВУЗа считается нарушением устава. Так что отсрочку по закону вы должны были потерять. Но как сказал Просто дед, сложно сказать как будет на самом деле.
Лучше б они тебе дали доучиться.
Заберут конечно и в Сибирь служить отправят)
при отчислении вас из вуза, военно-учетный стол посылает в ваш военкомат уведомление об отчислении. тут важна причина отчисления-если по болезни или семейным обстоятельствам-вам восстановят отсрочку. если по другой причине будь то академическая неуспеваемость, по псж-придется идти служить и военкомат в данной ситуации будет прав