Рассматривать нужно с Юридической точки зрения, а именно по Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе".
Информацию связанную с детьми несет только два пункта ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а именно:
г) имеющим двух и более детей;
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
Учитывая то, что у Вас на ПОДХОДЕ второй ребенок, то пункт "Г" - отпадает.
Вы написали что Беременность "примерно 4 месяца" , далее 4 месяца = 16 недель.
Соответственно пункт "И" - тоже отпадает, так как для отсрочки нужно минимум 26 недель.
В следствии всего выше написанного - ПРИЗЫВУ ПОДЛЕЖИТ.
Военная служба
Мужу восемнадцать лет, у нас есть ребенок, скоро будет второй, срок примерно 4 месяца... могут ли забрать его в армию?
Если бы у вас был срок 26 недель, то не приязвали бы. а ТАК ПРИЗОВУТ, НО ОТПУСТЯТ ДОМОЙ, КОГДА РОДИТЬСЯ ВТОРОЙ РЕБЕНОК. НАДО БУДЕТ ПРИСЛАТЬ МУЖУ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА.
Призовут, а когда вы родите, он вернется из армии.
В настоящее время, призвать - МОГУТ, однако, если это произойдёт, то при рождении 2-го ребёнка мужа досрочно уволят в запас
если ЕСТЬ 2 детей, тогда нет. В остальных случаях-да. Во время службы семье выплачивается пособие.
не могут. рожайте спокойно и дай вам Бог здоровых и красивых детишек!
Гражданские, которые состоят в браке и с детьми в призыв не попадают.