Военная служба

моему ребенку 4 месяца, могут ли мужа забрать в армию весенним призывом, ему 24 года? если да или нет, то почему!!!

Oleg Simka
Забрать могут, данный вид отсрочки отменили.
Законодательство можете посмотреть тут prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/#24
Нина Александрова
Лучший ответ
С 2008г. отсрочки отцам одного ребенка отменены и они подлежат призыву. Отсрочки положены только отцам двух и более детей. На время службы отца матери ребенка выплачивается денежное пособие в размере 6300р. ежемесячно.
заберут. потому что один ребенок - это не основание для отсрочки.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;
б. 1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
Илья Иванов
Если один ребенок, то могут забрать.
Если двое, не забирают.
Возраст твоего мужа подпадает под призывной (в соответствии со ст. 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", призыву подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет) .
Лица, которым предоставляется отсрочка от призыва, указаны в ст. 24 данного закона, а лица, которые освобождены от призыва - в ст. 23. Ознакомься с указанными статьями и реши какой из указанных случаев ваш http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p510
В армию призывают, в основном. Если он здоров, то призовут. Наличие ребенка не дает права на отсрочку. Вам будет выплачиваться содержание, как семье военнослужщего.
Ануар Исин
Вроде если дети в армию не берут!!!
Могут, а вам будет выплачиваться максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет - 6000 рублей. В новой редакции Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе в РФ" это основание для отсрочки исключено.
По закону не заберут, пока ребенок до трех лет!
Николай Узлов
конечно да! а вам будут выплачивать пособие. У нас не берут только если 2 и более детей (хотя многие говорят от 2 и более сам убежиш))))
милая моя, у нас в российском гос-ве существует куча законов, и один из них, относительно призыва в нем куча подпунктов, так например не призываются студенты учащиеся на очном, судимые и те у кого есть дети, но здесь остановимся по подробнее, его не возьмут в армию до тех пор пока ребенку не исполнилось три года, а вот как только исполнится его личное дело снова поставят на видное место и на пишут на нем ПРИЗЫВ и поставят время осень или весна, в зависимости от того когда именно ребеночку стукнет три, но такие продуманы которые не хотят идти в аримю очень часто поступают по хитрому, к тому времени когда ребенку вот-вот стукнет три, они чаще всего заводят второго, а с двумя детьми в армию не берут вообще.
весенним призывом могут забрать вашего мужа, если у вас есть дети (1 или 2 ребенка) . и не зависит возраст ребенка. PS: поправка в законе....