Военная служба
могут ли мужа забрать в армию если его родители пенсионеры, а у нас нет детей?? ? муж единственный ребенок в семье
Могут.
В этой ситуации максимум на что может надеяться ваш муж, что призывная комиссия ПРИ НАЛИЧИИ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ оставит его служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. Одного только пенсионного возраста родителей недостаточно для получения отсрочки. Ну а не будет у них такой возможности, то поедет он служить куда пошлют на общих основаниях.
пусть оформляют что он единственный кормилец и тогда не заберут
муж не ребенок
Разумеется могут. Причем здесь родители, которые получают пенсию и вы-трудоспособная женщина?
Здесь всё ясно, его призовут, даже, если у вас будет ребёнок. Один, правда.
Могут дать отсрочку от армии, если уже есть ребёнок и жена, (т. е. вы) ждёте второго и срок не менее 26 недель уже.. . Или уже ДВОЕ детей.. . Но ведь это же ОТСРОЧКИ!
Обычно военкоматы к таким, как он относятся очень лояльно и отправляют служить в ближайшие части (конечно, тут важен ещё и профотбор, здоровье, рост.. . и прочее) .
НО вот для вас:
В 2013 году размер единовременного пособия беременным женам военнослужащих, проходящих срочную службу в армии составляет 20725 руб. 60 коп. (на 2013 год) (19тысяч в 2012 был)
Беременная жена может его получить, обратившись в органы социальной защиты населения по своему месту жительства. Назначат ей его в течение 10 дней после предоставления нужных документов. Выплатят же пособие не позднее 26 числа следующего месяца после подачи заявления и всех документов. Однако должны быть соблюдены сроки обращения за назначением данного пособия: не ранее 180 дня беременности и не позднее 6 месяцев после окончания срока службы мужа.
Необходимые документы: заявление о назначении пособия; копия свидетельства о браке; справка из женской консультации; справка из части, где проходит службу муж (или из военного комиссариата) . И ЭТО КРОМЕ обычных всех пособий.
Кроме того, вашему ребёнку будет КРОМЕ ВСЕХ обычных пособий будут выплачивать пособие около 9000 рублей (2013 год) , если ребёнок родился ДО призыва, или ВО ВРЕМЯ службы отца по призыву. НО только во время его службы или до достижения ребёнком 3-х лет.
Для оформления данного пособия, так же как и любого другого, необходимо обратиться в Районное управление социальной защиты населения (РУСЗН) . Беременной жене военнослужащего при себе необходимо иметь:
- заявление о назначении пособия;
- копия свидетельства о браке;
- справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет;
- справка из военного комиссариата о призыве мужа на военную службу (с указанием срока службы) .
Назначается и выплачивается единовременное пособие не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов.
При этом надо помнить, что эти пособия выплачиваются не зависимо от дохода вашего. И (что важно) при выплате пособий ещё учитывается районный коэффициент для вашей местности. Скажем у нас выплачивают на 20% больше.
Так что ...старайтесь ...Удачи. Девушка, это всего лишь 1 год.. . а не 2 или 3... Удачи.
НО вот для вас:
- заявление о назначении пособия;
- копия свидетельства о браке;
Вот может когда ваш единственный ребёнок в семье в армию сходит, станет мужиком и главой семьи, а то что то он в детстве задержался... хотя и женился уже.
Да, могут.
А какая связь?
Да, могут. Про отсрочки читайте тут http://www.gvka.ru/zakon/fz_53/#statya_24.
могут, пусть служит. хуже не станет
Да.
катюша, боишься за мужа прячь его на даче, пока не родишь двоих детей.. .
жена брата так и делала, за то их сын и за отца служит теперь и за себя....
конечно- могут- если он здоров и вы в ближайшее время не родите двойню
у него должна быть одна мать пенсионерка, если настоять то не возьмут, а лучьше вам родить двойню, сто процентов отмаз