Военная служба

Могут ли забрать братишку в армию, учитывая тот факт, что 3года тому назад мы потеряли отца?

зависит от того является ли он кормильцем семьи... это означает что он один из всех работает.. и требуется уход за кем либо.. мать ребенок.. сестра.. . и т. д..
Николай Паршаков
Лучший ответ
Сам-по себе указанный Вами факт основанием для отсрочки (освобождения) от призыва не является
Елена Шабашова
могут, если в семье есть кормилец, мама, например
Я Л
Даже если бы его вы потеряли сегодня, все равно вашего братишку в армию призвали бы.
Иришка )))))
Если те кто остались могут жить сами, то возьмут! Если они все на его шее, типа не дееспособны и нуждаются в постоянном уходе то не возьмут, но нужны документы об этом. Если просто отец умер, то это не основание для отказа от призыва на службу.
Т*
Татьяна *))
Согласно ФЗ" О Воинской обязанности и военной службе" статьям 23 и 24 гласят, что если отец был на военных сборах в связи с исполнением им обязанностей военной службы и погиб там, либо получил заболевания на военных сборах в связи с прохождением им обязанностей военной службы и после увольнения с военной службы либо после окончания военных сборов умер, то ему ( сыну) предоставят отсрочку. Так же предоставят отсрочку, если брат ваш заботиться о вас, то есть является единственным кормильцем в семье и вам не исполнилось еще 18 лет.
Женя Дроздов
У меня таже самая ху*ня ): Короче если нет одно из кормильцев семьи, то он призывается служить в армии по месту жительства, ну т. е. в вашем же городе будет служить.