Военная служба

Взаимоотношения между отслужившими армию и откосившими

Бывают ли острые ситуации, когда отслуживший армию мужчина, особенно если он был в горячей точке и был ранен (тем более покалечен) , потом постоянно высказывал неодобрение и ненависть к не служившим, особенно если не отслужившие откосили?
(Вы понимаете, одно дело если явная болезнь видная всем безусловно, а другое дело, если болезнь ищут и преумножают)
Вадим Бричиков
У меня есть друзья не служившие, но они друзья детства . А так с не служившими стараюсь не вступать в дружеские отношения. Ненависти нету, просто не хочу котрешиться и всё ! Мне не нравиться находиться в окружении людей не познавших какие либо тяготы и лишения в этой жизни - будь то армия, боевые действия, училище с казарменным положением, или даже прошедших места лишения свободы .
** Наталья
Лучший ответ
Ненависти нет. Неодобрение есть.
Нина В
да нет ведь ну что подразумевать под словом откос (это такое растяжимое понятие ) например в Советское время службой в армии считалась игра в хоккей (ЦСКА) , футбол, работа в театре Советской армии и. т. п. Хотя все они по закону служили и таких примеров масса и сейчас. Например Полковник Жириновский ни дня не служил и масса других политиков .
Если человек отслуживший дурак, то может у него и есть какие-то неодобрение или ненависть к откосившим.
А если человек умный, то никакой ненависти нет.

Я знал одного человека воевавшего на Кавказе с мусульманами в спецназе ВВ, кроме того заслужившим краповый берет.
И он прекрасно дружит с теми кто откосил. И вообще ничего им про откос не говорит.
Захотел человек служить добровольно - он пошел. Захотел воевать с террористами - сам изъявил желание. Захотел носить краповый берет - успешно сдал на право его ношения.

Вот к таким уважение есть. А те кто орет, что не служившие чмошники и т. д. это просто дураки.
Дураки те, кто пошел против своего желания.