Военная служба

Что вы посоветуете молодым парням : служить в армии или "откосить"?И обоснуйте свое мнение

Никакого долга перед родиной нету, что делает государство для тебя? Допустим садики постоянно нужны деньги то на ремонт то на то, то на это, в школах так же на питание, ремонты и тому подобное, всем этим должно заниматся государство, если будет война То я думаю даже инвалид возьмет в руки оружие и пойдет защищать свою родину хоть для него она и ничего не делает, но так было и будет всегда! 1 год в армии ничего тебе не принесет, на гражданке от тебя будет больше пользы!
ВВ
Виталий Вячеславович
489
Лучший ответ
только год отслужить чем до 27 лет бегать.
Эдуард Ерофеев
Эдуард Ерофеев
53 435
Елена Кузнецова Взятки отменили ?
На Украине? Не служить ни в коем случае!
Армия до сих пор рабоче-крестьянская. Там и убить могут, были случаи. Я откосил по болезни.
Мария Иванова
Мария Иванова
3 259
Служить конечно! Каждый должен через это пройти! Сколько раз слышала от парней, что это трата времени, но при этом постоянно вспоминают про армию.
Ирина I Вспоминают как страшный сон.
Лучше отслужить какой-то год и ходить с гордой вытянутой спиной, чем трусом дрожащим до 27 лет.
Елена Кузнецова можно дать взятку в 18 лет и ходить довольным и гордым уже в 18
Откосить у меня брат служил в 2011 году что ни заболит у них одно лекарство зеленка. Форму дебильную придумали что у солдат вся шея открытая все болеют. Обеспечивать армию как и государство никто не хочет. Родители учат лечат на свои деньги а потом ребенка вырасти и отдай в армию где дедовщина еще и покалечат.
Елена Кузнецова а ты не та Мария, которая выше написала ? :) Да, скорее всего ты и есть)
Константин Зражевский Вообще то нет. Просто видимо мнения совпали.
Константин Зражевский Хочешь думать так, переубеждать не буду. Я на вопрос ответила.
служить Отечеству. А где спросите это отечество когда убивают мирны граждан на Украине. Служить-защищать но не убивать. Отечества то нет. служить некому.
Я своего мужа не пускаю говорю в погребе закрою) Какой долг родине? люди вы о чем? А родина о вас когда то думала? верховная рада жирует за наш счет а нам обычные жителям заплату копейки выдают еле на еду хватает а комуналку в несколько раз повысили! так что сидите дома и не рыпайтесь если жизнь дорога, а воевать пусть дети и внуки депутатов идут!
Если ты по всем параметрам годен к службе, почему бы и нет)))) Долг Родине.
MA
Marsel Asanakunov
111
Елена Кузнецова Что за долг? У меня нет никакого долга
Marsel Asanakunov А что Родина совсем ничего не дала???