1. Я являюсь единственным кормильцем в семье (помогаю родителям-пенсионерам, благо работа хорошая позволяет это делать)
2.Помогаю родной сестре деньгами, и с ребенком (она мама-одиночка)
3.У меня есть проблемы с сердцем.
Вопрос: по каким причинам реально откосить? Запас времени есть еще 2-3 месяца.
Военная служба
Вопрос к юристам. Хотят забрать в армию, надо откосить, есть причины: (внутри)
есть причины: (внутри) - смелое утверждение!
Причины 1 и 2 ничтожны в силу закона. (замучаешься доказывать пп. б). п. 1 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2014))
причина 3 возможна в силу Приложения 1 ПП РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.10.2014), если она найдет подтверждение.
Помогаешь родителям? Они что, инвалиды 1-2 группы? Сестре военкомат выделит шефа. Проблемы с сердцем выявит кардиолог - лучше в военный госпиталь на обследование, чем в гражданскую больницу с пенсионерами.
1. "Единственный кормилец" - нет такого понятия в законодательстве. Да и не можете вы быть единственным кормильцем в семье, т. к. ваши родители получают пенсию.
2. Похвально, но вы не обязаны ее содержать. Вряд ли ребенок имеет прочерк в св-ве о рождении, а, следовательно - пусть папа платит алименты. Если все же прочерк-мама получает пособие... Моральные аспекты (типо мозги надо включать) рассматривать не будем.
3. "Проблемы с сердцем" - это что? Когда появилось? Имеет ли документальные подтверждения? У 95% считающих себя "сердечниками" банальная невралгия или сколиоз:)))
"Откос" - вещь противозаконная. Но если у вас есть проблемы со здоровьем, то можно попытаться получить отсрочку\освобождение... Хотя за 2 месяца доказать проблемы, освобождающие от службы весьма непросто...
Только по третьему пункту и то зависит от диагноза. Первые два никого в военкомате не интересуют.
и не мечтай только за деньги
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 08.12.2011)
"О воинской обязанности и военной службе"
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)....
(ред. от 08.12.2011)