Военная служба

Подскажите, пожалуйста, мне 18 лет. В 16 пришла первая повестка чтобы встать на военучет. Пришел в военкомат согласно вр

Альпинист .
С астмой ограниченно годен к военной службе "В" в армию не призовут.
Нина Драгальчук
Лучший ответ
Тебе нужно пойти в военкомат и взять новое направление на обследование, т. к. то которое тебе давали два года назад уже давно грубо говоря "протухло". И если в результате обследования диагноз бр. астма подтвердится, то служить ты в мирное время не будешь.
С приписным можешь гулять до 28 лет, так что не критично.. .
А обследование и сейчас можешь пройти (взяв карточку с детской поликлиники) чтобы запись в карточке была что обследовался...
Гадкий Я
Чтобы пойти на АГС надо доказать на призывной комиссии, что твои убеждения не позволяют тебе служить. А сможешь ли ты доказать это? И потом ты уже опоздал подать заявление на АГС, т. к нужно было подавать за полгода до призыва. А потом, если ты учишься в колледже после 9 класса, то тебе положена отсрочка до 20 лет. Все равно тебе нужно идти в военкомат и разбираться со всеми твоими делами. Так что лучше иди в военкомат и проходи заново медосвидетельствование, может со своей бронхиальной астмой и получишь категорию годности В. Так может быть и служить не придеться.
А ты думаешь это так просто? Взял и пошел на альтернативную службу? Насколько я знаю-на альтернативную службу призывают тех кто по религиозным соображением не приемлет убийство. Ты свидетель Йеговы?
Если не принципиально - жди новую повестку
Уже недолго осталось.
Однако, если расчитываешь на альтернативную службу, то учти: заявление необходимо подать до 1 апреля...