Военная служба

Вроде бы и срок службы снизили, и условия создали, а почему же парнишки то не желают служить?

Не знаю, одно удовольствие. Я служил 3 года и даже не заметил. Сейчас нет дедовщины в той мере, в какой она была в советской армии. Те товарищи, которые про "дедовщину" пишут, либо там никогда не были, либо были там очень давно. А не общайтесь с "парнишками" , которые не служили. Это неправильно. Надо иметь хоть какое-то понятие о том, как защитить своих жен/детей/мам и т. д.
Виктория Вахрушева
Лучший ответ
Таня Цыцурина Полностью согласен, если банальный пендель или колабаха для них уже дедовщина, таким овцам везде будет некомфортно. Они бы посмотрели чё творилось в 90-е, я даже не знаю, их бы там всех от страха паралич поразбивал бы. А защищать кагото они привыкли словами, где-нибудь в малахов+, и прочих ток-шоу. Уже просто вымораживает их нытьё и паникозные побигушки комитета солдатских матерей
Видимо. продолжаются неуставные отношения
генная привыка
Volk Sumerki
А где вы видели людей которые любят долги отдавать.
Ольга Алешина
да хотя бы потому что все везде платно а армия почему то безплатна
Януся Орлова
Потому что это впустую проведенный год, который ничего полезного для гражданки не дает. Я полных хрен знает каких патриотических убеждений пошел в армию... в учебке мне нравилось (постоянно было какое-то адекватное дело) . А в войсках кретинизм на кретинизме... .
Дедовщины не было...
идиологии нет и все кругом воруют и врут
А человеку всегда и везде плохо! Существо это такое. Вот сделают армию платной-тоесть чтобы служить нужно будет каждые полгода платить за это (как в институте) -вот тогда отбоя от желающих служить не будет. Это както мы с преподом а/ш ДОСААФ в свое время пересеклись и разговорились и он сказал: "Вот вы плачетесь к вам в вечерку и гпту не ходят, а ко мне ходят и просят чтоб я по теме рассказывал больше. А почему? А потому что он за обучение 300 (советских) своих руб заплатил и за деньги хочет знаний! "
Лаура Лаура
от юбки не могут оторваться
Дедовщина как была, так и есть.
Условия созданы далеко не везде, в некоторых частях солдатам до сих пор приходится наматывать портянки.
Слаборазвитое или вовсе отсутствие чувства долга перед родиной.
Елена Аланджи(Трелина) портянки не просто так к стати придумали, поинтересуйся зачем, в носках не так удобно, и тем более они рвуться быстрее, где новые брать....
Сыкунишки
С Р
че там делать. хоть год, хоть день, работать ток бесплатно? убираться и т. д