Военная служба

Нет желания идти на учебно-полевые сборы. Можно ли проигнорировать их? Если да, то каким образом и каковы последствия?

Эти учебные сборы входят в программу обучения по ОБЖ и являются своего рода экзаменом по этому предмету. Сам понимаешь, что если ты не сдал экзамен, то аттестовать тебя по этому предмету не смогут. Последствия этого крайне глупого поступка будут для тебя весьма плачевны.

Пропустить эти сборы ты можешь только по болезни подтвержденной соответствующей справкой от врача. В этом случае тебя аттестуют по текущим отметкам. Но могут предложить пройти их и с другим потоком.
Елена Романова
Лучший ответ
Купи справку что болен, и все дела! Последствия, звание не дадут, прийдеться потом проходить сборы с другими.
Ольга Аганская
Не совсем понятно что это за сборы.
Если вы учитесь в каком-то учебном заведении с военной кафедрой и вам положено по программе посещать эти сборы, то скорее следует пойти, может быть у вас за это отчисляют, или ещё какие-то последствия.
Если вы к этому никакого отношения не имеете, просто пришла какая-то повестка, то не ходите. Это по желанию.
Вижу, в другом вопросе, что вы учитесь в школе. Естественно, каникулы на это тратить не следует.
Как проигнорировать - это же будет во время летних каникул, что вам в школе-то делать?
Алия Рыскужина
Конечно можно, просто не ходите. Никто вам нисего не мделаеь.
Я вышел на больничный. А если не работаешь просто не получай повестку
M@d!n@ Tleubergen
Игнор возможен с разрешения начальства.
На крайний случай заболейте и возьмите больничный на 3 дня. (или другим способом его получите)