Военная служба

жена постирала куртку, в куртке было удостоверение ветерана боевых действий,! востановят ли его?

100%-востановят, а женщине которая так сказала, за вранье и неуважение к людям этой категории-грозит увольнение, в лучшем случае-строгий выговор
Наталия Лазнева
Лучший ответ
При "законности" его получения (а сомневаться в этом у меня нет никаких причин) - никаких особых проблем не будет, но жена теперь точно будет карманы проверять перед стиркой.
Если вам удастся документально подтвердить свое участие в БД, то вам выдадут дубликат, а если никаких документов не сохранилось, то будете оформлять все заново, т. е. через запросы в архив и многомесячное ожидание. И не факт что выдадут. Так к сожалению тоже бывает.
Обратитесь в военкомат, восстановят конечно
Elena Schäfer
ВЫДАЕТСЯ НОВОЕ УВБД. НЕ ДУБЛИКАТ. Архив есть. Все получившие УВБД внесеныв единый реестр.
дадут справку. удостоверение под номером идет. откуда они возьмут копию .
Оно выдается один раз и не восстанавливается! Дадут справку на справку, т. е должны будут новое сделать, если будет подтверждение, но на нем будет штамп - дубликат, с новыми номерами и т. д. . А вот здесь начинается самое интересное - архива, в который заносились участники -нет! Вот, если у Вас случайно осталась справка, заверенная, на основании которой Вы были признаны ветераном боевых действий, то все нормально.
Вообще то я тоже слышал, что оно выдается один раз. Но думаю, если ветеранский протерялся или еще что то там, человек же не перестал быть ветераном. И как-то востановить можно. Вам нужно ознакомиться с документом, в котором говориться, что ветеранский не востанавливаеться (если, конечно, такой документ есть) и уже от него и плясать.. . Меня даже это заинтересовало (Я сам ветеран боевых действий)
Ознакомтесь-
Приказ МО РФ 2288 -от 2012 года
Олечка
Конечно должны
Вадим Данилюк
Восстановят!