Военная служба
Как производится распределение по частям в военкомате?
На областном распределительном пункте взависимости от профессиональных навыком и сосотояния здоровья призывника
Военкоматы как раз и являются тем органом Министерства Обороны, которые производят распределение призывников, но только конечно не по воинским частям, а по видам и родам Вооруженных Сил. Бывает конечно, что и по воинским частям сразу распределяют, но это бывает очень редко. И естественно распределяют не туда, куда захочет военком, а согласно директиве Генерального Штаба, а если конкретнее то его Главного оргмобуправления, которому они и подчиняются. Причем эта директива (наряд на призыв) составляется на основании тех данных, которые заранее туда подают военкоматы. В этих отчетах указывается сколько призывников состоит на воинском учете всего, сколько из них годных и негодных, сколько имеют отсрочки по тем или иным основаниям, ну и конечно самая главная цифра, - сколько можно призвать, причем с предварительной разбивкой по видам вооруженных сил после первоначальной постановки граждан на воинский учет. И такие отчеты представляются два раза в год по итогам призыва и еще один после приписки.
После получения наряда на призыв приходит уже конкретный план перевозок, в котором уже расписывается какая команда, когда и куда отправляется. Короче кухня еще та, без поллитры не разберешься. :-)
По состоянию здоровья и заявкам воинских частей.
в военкомате только по степени годности распределяют, 2-х метровых в танковые войска, очкариков в снайперы, не умеющих плавать в морфлот
1. По плану призыва.
2. По желанию призывника (если Вы подаетё заявление с просьбой направить в определённый род войск)
3.По результатам медкомиссии.
4.По территориальному месту жительства призывника.
НО! Распределяют не военкоматы, а органы Минобороны, а военкоматы лишь выполняют приказ и являются механизмом этого дейтсва. Распределение солдат по частям вообще не входит в юрисдикцию сотрудников военкоматов.
3.По результатам медкомиссии.
на пересыльном пункте