Военная служба

могут ли забрать в армию , если я ещё учусь в колледже?

ситуация такая.пришла повестка.там сказано что нужно принести справку из учебного заведения.в военкомат мне нужно идти 8 октября.справка из колледжа ещё не готова.с 7 числа я ухожу на практику , и в колледже не буду появляться 3 недели.что мне делать?могут ли меня забрать в армию сейчас , если я именно 8 числа не принесу эту справку?
До 20 лет не заберут если конечно получена отсрочка по очной форме обучения , а вот потом с лёгкостью даже если не успеешь до конца закончить , конечно остаётся вариант если от службы освободят по состоянию здоровья .
dmitri.abramov
Лучший ответ
Для того что бы дать тебе нормальный ответ на твой вопрос ты не сообщил абсолютно никаких сведений, что бы можно было судить о возможности твоего призыва.
1. Сколько тебе лет?
2. Когда и после какого класса поступал?

А предварительный ответ такой, - еще как могут.
Aleksey Denker
Если, вы имеете отсрочку и вам еще нет 20-ти лет, то в армию вас не призовут, даже, если вы и задержите военкомату справку. Но, лучше позвонить и объяснить, что справка будет готова позднее. А что вам мешает появиться в колледже, когда будет готова справка и забрать её.
сходи в военкомат и скажи когда сможешь принести справку да и все.. . Силой не заберут если имелись справки до этого. . Если в этот день не принесешь тогда все возможно.
Попробуйте позвонить в военкомат и объяснить ситуацию. Если с отсрочкой все в порядке, то проблема решится.
Вот проблема проблем. Отпросись с практики, возьми справку в колледже и отнеси в военкомат.
Hurshed Nazarov
Это конечно не ответ на данный вопрос....
Но я хотела бы спросить...
У меня парень получил повестку на призыв в армию, но он сейчас учится на 1 курсе, получает второе образование, только среднее профессиональное, то есть пошел ещё раз после 9 класса учиться.
Ему сейчас 20 лет, есть некоторые проблемы со здоровьем, каково вероятность того, что его не заберут в армию?