Военная служба
когда приезжает омон / спецназ
когда приезжает омон? когда полиция не справляется? А кто приезжает когда замочили омон?
Задачи ОМОН — действия в условиях крайнего осложнения оперативной обстановки в городских условиях:
захват и ликвидация вооружённых преступников; силовая поддержка патрульных групп городской полиции и дорожных постов ГИБДД; обеспечение правопорядка на массовых общественных мероприятиях (уличных выступлениях государственных и политических деятелей, демонстрациях, митингах и т. д.); обеспечение порядка на спортивных объектах — арене, стадионе и т. д.; пресечение массовых беспорядков, в том числе в возникших в результате чрезвычайных ситуаций, природных и техногенных катастроф. Подразделения ОМОН также привлекаются для решения задач обеспечения порядка и безопасности в «горячих точках» на территории России, и используется для физического предотвращения и прекращения проведения несанкционированных акций и мероприятий.
Альфа приезжает, потом уже скорая за трупами
ОМОН это полиция общественной безопасности. Их задачи массовые драки, беспорядки, охрана важных шишек на ровном месте, на футболе они стоят, в день ВДВ беспределом занимаются. Есть ещё СОБР это криминальная полиция. Задача собр-крупные преступные группировки, террористические акты. Основное время тренировок СОБРа уходит на отработку освобождения заложников. Есть спецназ ФСКН, их задача-пресечение сделок по наркоте, захват хранилищ, и задержание наркодиллеров. И есть спецназ УФСИН. Их работа-конвой особо опасных преступников. ФСБ это уже более серьезная служба, занимающаяся делами государственной важности. Международный терроризм там, и т. д. слабо знаком с их сферой деятельности.
супер мен
Когда замочили ОМОН, приезжает Бэтмэн.