Военная служба

Как попасть в спецназ?

Мне 14, учусь на 3, занимаюсь единоборствами 2 года , хочу поступить в спецназ (бесплатно ) сколько классов заканчивать, куда идти после школы, можно поступить в спецназ после 9 класса со здоровьем нет проблем?
Во первых спецназ это не войска, а подразделение которое есть везде в ВДВ, морпехота, полиции и даже МЧС, куда конкретно сам определись и если ты про срочку в спецназе то это уже очень трудно так как туда в основном берут только контрактников, но возможно если ещё блат бы был, а что касается по контракту, то люди не множко преувеличили насчёт требований, если ты хочешь в спецназ ВДВ то отслужи срочку отучись 11-12 классов, и имей ввиду попасть очень трудно нужно здоровье отменное, и спортивный разряд, а вот что касается таких спецподразделений как собр или Альфа ФСБ, то нужно высшее образование (а для второго ещё рекомендация от бывших или действующих сотрудников Альфы, вымпела или управления сенеж)
Желаю успехов! Будут вопросы задавай
Сергей Климасенко
Лучший ответ
Для начала тебе нужно ОТЛИЧНО закончить 11 классов, а потом поступить в военный ВУЗ, например Рязанское ВВДКУ или к примеру Дальневосточное ВОКУ. Есть и в Новосибирском училище соответствующий факультет. В общем только через военное училище. Причем конкурс туда побольше многих престижных гражданских ВУЗов, так что на шару поступить туда точно не получится. Особенное внимание нужно уделить своему здоровью и физическому развитию. Нормативы там весьма жесткие, а поэтому еще на стадии подготовки к поступлению многих режут именно по этим параметрам. Условия поступления можно почитать на сайте соответствующего ВВУЗа.

А после 9 классов рты можешь только поступить в гражданский колледж, а в военное училище поступают только с 11 классами.
Иди в военкомат, военком всё объяснит. Скорей всего нужно закончить военное училище.
Либо срочно пересматриваешь отношение к учёбе, заканчиваешь на ооочень хорошо 11 класс, либо сиди тихо....
Учись хорошо и поступай скажем в Рязанское, этого наверняка хватит, есть там и разведка и спецназ.
Фильмов насмотрелся про спецназ?
Поступай, только опасайся плавиковых стаканчиков :)
та хоть щас иди
В спецназе работают грамотные и образованные бойцы. Чтобы в дальнейшем туда попасть, тебе нужно хоть немного лучше учиться.
Антон Куклин
В спецназ не поступают.