Военная служба
Как попасть в спецназ в армии?
У меня категория здоровья А1. Нужен ли определенный рост/вес или без разницы?
Если рассматривать в спецназ по призыву то есть сложности, во-первых важно, чтобы в Ваш военкомат пришла разнарядка именно от спецназа, во-вторых и пожалуй самое основное все будет зависеть от "покупателя" и как вы ему, Попробуйте подать заявление в военкомате о своем желании это скорее всего подошьют в ваше дело. Но основное дело случая. Например меня сначала еупил один и затем уже перекупил другой. Сыграли родль спортивные разряды, знание языка и прыжки. А например мой родственник попал имея разряд по штанге и весьма избыточный вес. И так как его зачислили в показательную роту он тут же попросился в повара. Но вес ему там отлично сбросили. А моего друга детства почему то взяли в ВДВ просто понравился. Он играл на гитаре. То есть все непредсказуемо.
Но стоит учесть, что все кандидаты проходят дополнительные испытания на соответствие стандартам физической подготовки, утвержденных МО РФ И лучше заранее стараться себя подготовить.
Следующим параметром, являющимся обязательным для большинства служб специального назначения, является образовательный уровень. В силу специфики возложенных на спецподразделения задач, их выполнение под силу только бойцам, прошедшим многолетнее обучение и практику в условиях максимально приближенных к боевым. Таким требованиям отвечают офицеры и, в некоторых случаях, прапорщики – на технические должности: снайперов, связистов, водителей, медперсонала.
Психологическая устойчивость – важнейший критерий, выявляемый в целой серии специальных психологических тестов и испытаний.
Мало афишируемое, но крайнее важное условие для зачисления в спецназ МО РФ и ГРУ – этническая принадлежность. Не секрет, что первым спецподразделением, введенным в Афганистан еще до начала боевых действий в этой стране были «мусульманские батальоны» ГРУ, созданные на базе 15 отдельной бригады спецназа ТуркВО. В арабской Сирии успешно выполняют специальные задания представители кавказских республик, имеющие внешнее сходство и этнические традиции с жителями Ближнего Востока.
Специальная и спортивная подготовка. Важнейшим условием для разведывательно-диверсионных подразделений МО РФ (ГРУ, морская пехота, ВДВ) является владение кандидатами хотя бы одним иностранным языком, помимо русского. Приветствуются специальные профессиональные навыки в технических областях. Предпочтение отдается кандидатам, до зачисления в подразделение имеющим спортивные разряды или звания в силовых и технических видах спорта: бокс; различные виды борьбы; пулевой и стендовой стрельбе; альпинизме; дайвинге; парашютном спорте
Нормального взлета, приятного полета; Хорошего отделения и мягкого приземления!
От всей души желаю вам и всем нам мирного неба и здоровья.
Это дело случая. Даже если в военкомате вам скажут что вы пойдете в спецназ, то все равно этот вопрос окончательно будет решаться только на сборном пункте, где все предназначения военкомата могут переиначить по своему.
Нужна физ подготовка
Лиза Мякишева
Не нашел там ответа
В спецназ берут лучших из лучших. Надо как минимум дослужиться до высокого звания.
Лиза Мякишева
Я не про работу в спецназе а службу армейскую