Военная служба
Нет на руках приписного
В общем, в 9 классе после прохождения первичной постановки на учет не забрал приписное. Сначала вообще не знал, что надо что-то забирать, потом все как-то не получалось. В итоге, сейчас уже 19 исполняется, на 2 курс иду, приписного на руках нет, в военкомат больше не ходил, т. к. повесток не получал. Вот думаю забирать самому или нет? Не скажется это в будущем? Начнут гнать, что пытался уклониться или что-то в этом роде, но в то же время и светиться неохота в военкомате особо по собственной воле. Еще дело в том, что говорили, что в универе не дадут справку об отсрочке, если нет приписного, но мне дали, официально отсрочка до августа 2017 года, приписное не спрашивали.. . В связи с этим еще вопрос, по окончании бакалавриата собираюсь в магистратуру, если отсрочка до августа, т. е. до конца призыва, меня же не потревожат на весеннем призыве?
Начнем с того, что никакой отсрочки у тебя еще нет и быть не может, т. к. единственный кто ее может предоставить это призывная комиссия. Причем предоставить ее тебе могу только после проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности. И если ты этих мероприятий не проходил в военкомате после исполнения 18 лет, то значит никакой отсрочки у тебя нет. Так что если хочешь что бы все было по закону, то иди в военкомат и получай свою законную отсрочку. И на магистратуру тебе тоже отсрочку дадут, если ты туда поступишь в год окончания бакалавриата.
С универа тебя до 2017 г никто не призовут. В один из приемных дней: пон. ср. пятн. приди в военкомат и забери свое приписное, оно должно быть всегда на руках .Оно в твоем личном деле.
Если, не обращались в военкомат за оформлением отсрочки по учебе, так это надо, обязательно, сделать сейчас, чтобы вас не дергали пока вы учитесь. Придете в военкомат и заберете приписное, которое лежит в вашем личном деле. ВУЗ не может предоставить отсрочку.
Отсрочку предоставляет призывная комиссия, а не универ. Универ мог отправить справку в военкомат, и там на основании этой справки вынесли отсрочку. В любом случае, если ты студент ВУЗа, то зачем тебе бояться военкомата? Сходи и забери своё приписное.
1) Военкомат должен был сам отправить документы в военкомат. Но лучше проконтролировать этот момент и получить на руки приписное удостоверение с проставленной отметкой о действии отсрочки. Сделать это лучше как раз сейчас, то есть до того момента, как начнется призыв. Тогда вам точно ничего не угрожает.
2) Призыв до 15 июля сейчас, не должны тревожить до конца действия отсрочки.
Если мужик, то поступай как мужик - сходи и забери. Армию обязательно пройди - детям в глаза не будет стыдно смотреть и объяснять почему не служил и на 23 февраля поздравления и подарки принимать. Не превращайся в особь мужского пола.