Военная служба
могу ли я пройти медицинское освидетельствования о годности на военную службу??? мне 25,перевели в запас в 2010 году
17.11.10 отделом ВК меня признали ограниченно годным к военной службе (категория В), в армии я так и не был. но очень хочу туда
Переосвидетельствование пройти конечно можно, если принесешь в военкомат медицинские документы подтверждающие улучшение твоего здоровья. Но вот послужить по призыву у тебя уже не получится, т. к. из запаса вообще не призывают. Но ты можешь послужить по контракту пару-тройку лет, если конечно не помешает судимость.
Читай Положение о ВВЭ ст. ст. 84-90 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=149096
Вы можете написать заявление на прохождение переосвидетельствование, но вам нужно будет объяснить, что могло повлиять на изменение состояния вашего здоровья.
А кто мешает сходить и конкретно узнать?
Можешь. Сначала пройди обследование в обычной больнице, и если будут документы, что ты здоров, то иди в военкомат. КСтати, после смены категории тебя не призовут.
Парень снизу про категорию "Г" ,жуть просто__))))))))))))
с категорией в должны брать! это ограниченно годен! не годен это г! я с в3 служил! сейчас в органы хочу а не получается, везде категория А нужна, ездил в военком, узнавал, сказали так-нужно узнавать по какой болезни мне поставили эту категорию (я даже и не знаю) ехать в областную больницу к врачу по этой болезни, он должен выписать справку что у тебя со здоровьем по его части всё норм, с этой справкой ты идешь в военкомат и проходишь там с призывниками мед комиссию (и в больнице обычную мед комиссию и в военкомате) если и там все ок, то тебе меняют категорию пригодности к службе на А!