Военная служба

Годность к военной службе.

У меня категория здоровья "Г", (временно не годен) , в связи с плохим зрением и экземой на руке.
Дали отсрочку по сост. здоровья на пол года, потом заново проходить мед. комиссию.
Вопрос может и глупый, но возьмут ли меня в армию? Или же я не годен вообще? Насколько я знаю, зрение же не может улучшиться, а может стать только хуже. Почему тогда сразу не дали категорию "В" или "Д" ?

P.S. Приписной пока что в военкомате, поэтому более подробно написать не могу.
Виталя Уханев
Зрение как раз улучшиться может. Может вы операцию захотите по его восстановлению сделать. У меня друг был слепой как курица, сделал операцию лазерную и сейчас почти единица на оба глаза. А если у вас атопический дерматит, который как правило ставят всем у кого кожные заболевания, то в армию вас точно не возьмут - меня не взяли))
Василий Захаров
Лучший ответ
Виталя Уханев у меня там просто пару точек между пальцев левой руки, врятли изза нее только не возьмут)
Василий Захаров Ошибаетесь, даже пара точек или застарелые, еще с детства, следы от явных проявлений заболеваний кожи, могут явиться основанием для освобождения от службы. Такие заболевания могут запросто проявиться при смене привычного климата, питания, нагрузок и нервных стрессов. Дерматолог должен вас пронаблюдать в течении какого то времени, поэтому комиссии каждые пол года могут повторяться много раз..
Бояца отвественности, действуют по инструкции!
Юлия Сурис
Я думаю что отсрочку вам дали из-за атопического дерматита, т. к если вы стоите на учете в КВД у дерматолога, то вас могут не призвать в армию. Если у вас появяться новые высыпания, то это будет считаться рецедивом и вы сможете получить категорию В. Или если новых высыпаний не будет и эти исчезнут, то тогда вам напишут стойкая ремиссия и дадут категорию Б-3. И тогда вы пойдете служить. Так что все в ваших руках. Почитайте Расписание болезней, статью 62.
Любовь Бекиш
Блин. Ну вот зачем оттягивать? ? Иди сейчас и через год свободен как ветер!
Лучше свою энергию направь на то чтобы попасть в нормальное место.
Irina Afanasyeva
отсрочка скорее всего дана из-за экземы, если бы по зрению (-6),то сразу бы признали негодным, без всяких отсрочек. А экзема сегодня есть, а через полгода может уже и нет.
Ольга Лазарева
Виталя Уханев спасибо за понятный ответ)
Возьмут, сейчас недобор да и власть поменялась. Потяни годик другой и пойдешь служить годика на 3ри....
J*
Joni *******