Военная служба

Поменять категорию годности в военном билете

Мне 31 год, в 3003 году был признан ограниченно годным к военной службе по категории В.
Причиной были головные боли, освобождение дал невролог.
Сейчас я хочу поменять категорию годности в военном билете, для чего пройти медкомиссию.

В военкомате мне ничего толком не объяснили, сказали что я не призывник поэтому переосвидетельствованию не подлежу,
тем более что его отменили еще в 2000-х годах. На мое замечание, что я хочу пройти по своей личной инициативе сказали, что это не имеет значения.

Каков должен быть мой порядок действий?
Svetlana Getmanuk
Все очень просто. Самостоятельно проходишь обследование по тому заболеванию, которое послужило причиной для списания в запас и если будут получены нужные тебе результаты, то идешь с ними в свой военкомат и пишешь заявление на имя военкома с просьбой направить тебя на переосвидетельствование. С недавнего времени В-шникам отказать не могут, т. к. такое переосвидетельствование прямо предусмотрено Положением о ВВЭ. Ну а если даже и откажут, то простая жалоба в военкомат субъекта поможет исправить ситуацию. И ни в какой суд обращаться не нужно будет.
Анастасия Бочарова
Лучший ответ
Ни чего себе. Да, вам 988 лет????))) Шучу.
Ответ: напишите статью по которой вам присвоили категорию В.
Сами же понимаете, что некоторые болезни НЕ ПРОХОДЯТ НИКОГДА!
А по вашей инициативе? Проходите полностью всю медкомиссию, с особым углубленным обследованием по вашему диагнозу. И с ними в военкомат. Напишите заявление, приложите копии документов обследования. Вам откажут. Это всё законно. С этим отказом и уже с оригиналами документов идёте в суд с требованием к военкомату о проведении переосвидетельствования. А уж, как и когда вы суд выиграете и выиграете, это второй вопрос. Но если выиграете, то решение суда в военкомат и пусть исполняют. Вот только тогда они с вами могут повести новую медкомиссию (обследование). А уж, какой будет результат её и какую вам категорию поставят, это уже вопрос третий.
И так далее.
M*
Mr.aidos **
Надежда Петракова и что, что не проходят некоторые болезни?
а мне 36, признан лентяем...