Военная служба

16 лет, первый раз в военкомат получать приписное и проходить мед. комиссию.. . Вопросы в пояснении!

В будущем хочу либо подписать контракт либо стать офицером!! !
1) Влияет ли первая медкомиссия на будущее?

2) Что там будут "Проверять"?

3) Стоит ли как-то "показать" себя? или им вообще там пофиг?

Всем заранее спасибо за ответы и пожалуйста не надо "глумится" это довольно серьезный вопрос для меня, но знакомых разбирающихся в таких делах к сожалению нету!
***дашуля ***
Если ты действительно решил поступать в военный ВУЗ, то эта медкомиссия будет играть для тебя решающую роль. Перед поступлением ты конечно еще раз будешь ее проходить, но предварительное решение призывная комиссия будет принимать именно по результатам первой медкомиссии.
Mursal Salmanov
Лучший ответ
Эта медкомиссия ни на что не влияет. Тебя посмотрят, проверят рост-вес-и т. д. Врачи стандартные: окулист, стоматолог, ЛОР, хирург, психиатр, терапевт и другие. Стандартная процедура. Коих, кстати, до того, как тебя заберут в армию, будет ещё штук восемь. Вести себя там никак особо не надо. Всё как на обычной медкомиссии.
И определись: хочешь в армию или всё-таки на офицера учиться пойдёшь (там без армии, в 18 сразу поступать нужно) . Будут вопросы- пиши, помогу чем могу.
Главное проявить себя здоровым человеком, а не выискивать болезни типа гастритов, бронхитов и черепно-мозговых травм в детстве. Когда будет проводиться тестирование от военкомата (чаще его проводят в школе осенью) , отнесись к нему серьезно.
Если выявят какую-то болячку серьёзную, то в 18 просто призывать не будут. Проверять будут ВСЁ. А проявлять. . Как ты себя проявлять собрался? Морячка танцевать? Им пофиг.
На ВВК все равно кем ты хочешь стать, главное чтобы не было серьезных болячек. Проявлять себя будешь в военном училище на вступительных экзаменах.
Будут проверять польностью, включая все документы ( медицинские, правоохранительные и т. п. ), проявите все свои достоинства.