Военная служба

Болезнь ВИТИЛИГО, и наша "великая" армия! помогите.

Узнал что с витилиго в армию не берут. Так возникает проблема.
У меня нет справки о болезни, т. к. узнал о ней не в России.
А 99% врачей в медкомиссии и не знаю о такой болезни.
сказали что если я конкретно покажу статью, и скажу что нельзя в армию, я только усугублю ситуацию.
Что делать? Как объяснить что есть такая болезнь, и что с ней не берут в армию?
Глупости ты глаголишь, уважаемый. Витилиго всем врачам прекрасно известно, а особенно дерматологам. Более того, Расписанием болезней по которому выставляют категорию годности к военной службе это заболевание квалифицируется по статье 62-г, где написано:
**************************************************************************************************
К "пункту "г"" также относятся очаги витилиго на лице (2 и более) в диаметре не менее 3 см каждый.
**************************************************************************************************
По этому пункту выставляется категория В, т. е. ограниченно годен, с которой в армии ты служить не будешь.
Сарсемби Туржанв
Сарсемби Туржанв
87 685
Лучший ответ
Сергей Киреев Я не так выразился, прошу простить если обидел.
У меня ситуация более сложнее.
В нашей Российской поликлинике врач просто не понял что у меня выписал какую-то мазь.
После посещение врача заграницей, мне объяснили, что у меня ВИТИЛИГО.
Приезжаю к себе на родину, и иду в военкомат, где по идее я должен получить свой пункт В. После того как я сказал что у меня Витилиго меня даже на проверку не отправили, конкретно намекнули "Не вякай тут, иначе хуже будет". Вот такая у меня ситуация. Конечно приукрасил т. к. вообщем не ожидал такого поворота.
А армия у нас действительно великая. И практически все врачи знают о витилиго. Ничего, с пятнами на тебе на масхалате сэкономят, когда по весенней тундре ползать будешь.
Сергей Киреев Что вы вообще знаете о нынешней армии? Видимо ничего раз такую ерунду пишете. Знакомый в этом году из армии вернулся. Сломанные кости, сотрясение - овощ. Что это за армия где братья братьев бьют?
искать врача, который проконсультирует неофициально... а потом - судебные тяжбы..
Елена Орлова
Елена Орлова
58 789
Чтобы не призвали в армию надо стоять на учете у врача-специалиста, а не писать, что врачи в медкомиссии не знают об этой болезни
Диана Дей
Диана Дей
78 396
Витилиго - по народному песь. Это даже не болезнь, а аномалия. Можно на передовую без присяги.
Ваня Дементьев
Ваня Дементьев
89 966
скажи все честно, если не дают направление на обследование-требуй. можно даже в суд подать.
Берут. Эта болезнь никак не отразится на качестве службы. Отправят на флот в подводную лодку, чтоб на солнышке меньше находился и нет проблем. Там белые пятна на коже не будут мешать службе. За срок службы на атомоходе, на поверхности можно побывать всего несколько раз.
РБ
Роман Бобков
15 103
Сергей Киреев А как же тот факт что пятна на лице появляются из-за поврежденных почек? Если пятна больше 3см, это значит что ситуация плохая.
Да и читал если на лице более двух пятен 3см и больше то точно не берут.
это типа кожного грибка, который изменяет пигментацию кожи, вроде бы он не заразен
меня кстати из-за этого не взяли!!! у меня тоже ничего с собой не было меня самого послали к кожному и он мне сказал что это вит
Врачи военкомата выполняют указания по выполнению плана. Не секрет, думаю, для тебя. Звони +7(981)752-9100. Решим твою ситуацию, получим военный билет.
SS
Sim Sim
117