Военная служба

Я Ветеран Боевых Действий (Чечня)

В больнице табличка, ветераны воин обслуживаются вне очереди!
Имею я на это право или нет?
Я стараюсь искать возможность долго не стоять в очереди!
Елена Фоминых
Елена Фоминых
78 156
Лучший ответ
Имеешь... Но если есть совесть, то старушку пропустишь, надеюсь...
Иван Григорьев
Иван Григорьев
82 512
__D@$T@n__ Rahmetollaev если ты имеешь совесть, то тебя имеют те, кто ее не имеют
И что - есть такой официальный статус?
Мне казалось, что ветераны ВОВ существуют, а все остальные лишь участники боевых действий.
В больничках так и пишут: "Ветераны ВОВ и участники боевых действий обслуживаются вне очереди".
Я не ветеран, но как-то так случилось, что меня, в 1979-м году достала дистония. Штормило жутко - по прямой ходить не мог. В 5 утра нужно было ехать на работу, а я одеться не могу. Но собрался и пошёл. Мужики, на остановке, ухахатывались - бухой на работу идёт. Добрался до шахты, показался начальнику (и заменить меня некем было - я работал горным мастером, но пришлось вызвать зам начальника и отправить в шахту вместо меня. Короче - из мед пункта меня увезли на скорой. Привезли в больничку, дежурный доктор посмотрел и сказал, что смена заканчивается и мне нужно дождаться приёма в поликлинике. Отвели меня в поликлинику, посадили на стульчик и велели подождать всего 40 минуток. А меня на стуле качает. Минут через двадцать стульчики, под кабинетом, заполнились старичками. Подходит ко мне бабушка и просит уступить место
- Молодой человек, уступи больной бабушке место.
Молодой человек хорошо воспитан, поэтому встаёт со стула и теряет сознание.
К чему я это? да к тому, что НЕ ВСЕГДА в поликлинику приходят здоровые люди, которые там, сидя в очередях, развлекаются. Туда ходят больные. Иногда такие, которым уже край.
В 1989 году я пришёл в поликлинику с жалобой на сердце. Из кабинета терапевта увезли на каталке. Оказалось - инфаркт. Реанимация, интенсивная терапия, общая палата, санаторий. Лечение длилось 3 месяца.
А вообще уникальный случай - когда моя дочь была на интернатуре. Вечером приходит парень. Его на дискотеке пырнули ножом в грудь, в районе сердца.. Пешего хода от дискотеки до больницы 1 км. Доктор посмотрел, зашил шкуру и пошёл в отделение. Моя дочь решила сделать кардиограмму. После приказала парню лежать, вызвала доктора - оказалось пробитое сердце.
Так что не все, кто приходит в больничку своими ногами могут посидеть и подождать.
Ирина Денисова
Ирина Денисова
78 378
Имеете право. И если вы настолько торопитесь, что готовы влезть перед всеми больными, то вперед.
Alg *
Alg *
88 182
Анастасия Пьячева Наитупейший ответ
Макс Иванов Ветеран приходит в больничку не потому что ему так хочется, а видно болячки от войны есть, не для этого ли дают право на первоочередное обеспечение. И он их заработал выполняя задание государства, а не по прихоти своей и не получил болезнь от старости, это по поводу старушек в очереди.
Я тоже воевал... Давно, правда, зато помню, как сегодня. Была война с террористами в контр-страйке.... ДА, были времена. Таких сейчас мало осталось.
Что на счет вопроса, то я всегда сижу в очереди
Право имеете если в больнице так объявлено. Полагаю удостоверение с собой.
Парень, ты, как ветеран боевых действий, имеешь право на многое. Но вот послушай - у меня было два деда, один дошел до Берлина, второй всю войну прослужил в тыловой части на Дальнем Востоке. Угадай, кто всегда первым стоял в очередях для ветеранов? И кто не хотел даже стопку выпить со вторым дедом на 9 Мая? Веди себя по жизни достойно, где надо отстаивай свои права, а в поликлинике среди бабулек лучше не надо, сам себя человеком почувствуешь.
Maysa Jumabayewa
Maysa Jumabayewa
889
Диваные вояки у нас всегда уступают очередь, эти льготы заработаны людьми и за это им эти льготы даются государством как и награды.

Похожие вопросы