Военная служба

Могу ли я оформить инвалидность полученную во время военной службы? Если могу, то как?

Чем отличается обычная инвалидность от инвалидности полученной в период воен. службы? Бывший курсант 1 курса, уволенный в запас по болезни (идиопатическая тромбоцитопения) нахожусь на лечении дома. В военнике В-ограниченно годен. Документы на руках: свидетельство о болезни и выписка из ВМА
Данное заболевание не вызвано службой, поэтому можете оформлять обычную инвалидность, хотя и её могут не дать, если нет утраты функций организма и трудоспособности.
Сергей Квинто
Лучший ответ
Станислав Маслов в документе "свидетельство о болезни" написано заболевание получено во время военной службы, так признало ВВК
Ваша болезнь никак не связана с прохождением службы. Так что, инвалидность оформите, как обычный гражданин.
доказана наследственная предрасположенность к идиопатической тромбоцитопенической пурпуре в виде наследственной тромбопатии. У 45-50% больных при тщательно собранном анамнезе не удается установить какую-либо причину заболевания. У остальных, заболевания и внешние воздействия предшествующие началу идиопатической тромбоцитопенической пурпуре могут быть самыми различными. Среди них - ОРВИ у 28% , бактериальная инфекция у 11%, предшествующие профилактические прививки и введение гамма-глобулина у 6%, травмы и операции у 6-7%.
При чем тут служба?
Мария Тихонова
Станислав Маслов тогда скажите что же такое инвалидность полученная в период военной службы, вот допустим, я хочу куда- то поступить учиться, есть такой вариант указать в анкете "инвалид 3 группы" или "инвалид вследствие военной травмы или заболевания полученных в период прохождения ВС" есть ли вообще документ о инвалидности по военной службе?
Если вам до истечения одного года после увольнения с военной службы будет установлена инвалидность, то МО будет обязано выплатить вам страховую сумму в зависимости от группы инвалидности

инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;
инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;
инвалиду III группы - 500 000 рублей;

в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:
Артем Семернин
Станислав Маслов мне сказали, что я как срочник получаю только 50000тыс. "в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей"; И если оформляю инвалидность, то просто получаю пособие как гражданский человек... Так ли это?
нет