Военная служба
хочу подписать контракт, надо ли нам с гражданской женой расписываться?
Военкомату абсолютно по барабану, женат ты или сожительствуешь с кем-то. Так что это лично ваше дело. Хотите расписывайтесь, а хотите живите так. Только при этом тебе нужно учесть, что ты будешь считаться неженатым, а поэтому никаких проездных документов на твою "жену" не будет. Служебное жилье ты возможно будешь получать только на самого себя. Койку в общаге например.
Виталий Абрамов
У нас есть дочка. Я же их вместе собираюсь забирать.
гражданской жены не бывает- она называется любовница
А узаконить отношения надо
Виталий Абрамов
Мы живем вместе уже 3,5 года, есть дочка. Расписываться надо обязательно, или я могу ее забрать так.
А сам-то как думаешь, очень нужен ей твой дальний гарнизон на хрен знает, сколько лет? Ты же ей не муж, а так... друг семьи. легко заменяемый, кстати.
Ваши семейные отношения или их отсутствие - это ваше дело.
Но в случае, когда речь идет о в\служащих надо учесть нюансы. Например, воинам положены проездные (в некоторых регионах) и служебное жилье. Все это рассчитывается, исходя из количества членов семьи внесенных в личное дело. Нет "членов" - нет выплат и предоставлений...
И учтите, что рассказы женщин про "на фиг штамп в паспорте" - или понты, или врожденная глупость.
Я так понимаю, что жить с ней вам хорошо. А вот жениться это облом... Конечно, проще потом бросить и всё. Ты мне не жена. Дочь на меня (вас) не записана. Собирай манатки и мотай. Тем более, что таких "жен" вокруг пруд пруди... ТАК? Тогда зачем вам жениться? Военкомату по барабану.
Виталий Абрамов
Дочка га мне. А это жена расписываться не хочет, мол штамп в паспорте ничего не решает.
какой контракт?
Виталий Абрамов
На военную службу.
А почему НЕТ?
Эх, Вячеслав! Займитесь настоящей жизнью!
Виталий Абрамов
А служить по контракту это не настоящая жизнь?