Военная служба

конфликт с управлением батальона, как не дать себя уволить?

служу прапорщиком в вдв, на должности начальника склада рав. недавно произошел конфликт с зкч по вооружению и он пытается продавить меня на увольнение либо принудить к переводу в другую часть, безуспешно пытаются объявить мне взыскание. настраивает командира взвода против меня. на следующей недели иннициирует аттестационную комиссию куда меня вызывают.
подскажите насколько законна эта комиссия и легко ли будет ему осуществить моё увольнение?
У меня взысканий нет, физо на высший уровень, проверку сдал на хорошо.
В чем суть конфликта? Может именно вас надо уже и перед строем расстерлять, а не увольнять? Слова-то какие увас " безуспешно пытается"... Ох, я бы вас задрочил на месте. И всё по закону, что никто не придерётся. НО пока вы спрашиваете и не объясняете суть дела, то буду на вашей стороне. Аттестациолнную кимиссю ВСЕ проходят и вы не исключение. Т. е. всё закоонно. На комиссиию вас должны аттестовать, а не расстрелять. Т. е. должны обсужить ваши служебные и личные качества. Так что вот и делайте упор: Службеные обязанности выполняю в полном объёме. Взысканий не имел. Сбережение и сохранность оружия, б/п и РАВ обеспечиваю. Учет и хранение огранизовано. Нарушений и недостатков при хранении не выявлено. Знаю, умею, обеспечиваю, строевом отношении ..,учусь, поднимаю, командую, вежлив, физически развит отлично, на последней провеке общая оценка ...Последняя аттестация - .( а начальников складов РАВ часто ведь аттестутют), перед этим выводы по аттестации... Т. е. весь упор на служебные обязанности.
На ГЛУПЫЕ вопросы по конфликту с ЗКВ отвечать КРАТКО: У меня с ним конфликта нет. Он начальник, а у меня есть обязанности, которые я исполняю.
НО если суть конфликта, что вы себе позволили лишнее что-то брякнуть и плевать по делу или нет, я бы вас сгноил и не подавился. Не первый год служите и знаете, что командир не друг. Он командир. И хлеборезку полезно держать закрытой. Недовольство в армии выражается путем ...шевеления большими пальцами в сапогах. Он вас чем-то обидел? Рапрот на стол и пусть с ним разбираются. Но не вы.
А пока... сделайте фин ушами и проявите инициативу: Завтра надо 4 человек подтянуть проволоку... убрать кусты, траву, переложить ящики, штабель. И ТАК КАЖДЫЙ день. Т. е. активно арбайтен, солнце ещё высоко.
Алексей Алексютенко
Лучший ответ
Хорошо бы все беседы записывать на диктофон...
Артем Борисов В армии ЗАПРЕЩЕНО пользование диктофонами. Ну, пусть он в суде и докажет, что прав... Его просто за диктофон УВОЛЯТ на фиг и все дела.
С чего начался конфликт? Расскажите причину и можно будет понять как действовать.
Физо это еще не все. И сможете ли вы его в следующий раз сдать после наряда никому неизвестно. А есть еще Уставы и строевая, например. Это вам сейчас кажется, что вы сможете служить по Уставу и требовать с командиров, но на практике у командира гораздо больше возможности вас напрячь. Процесс увольнения если и будет нелегким для отцов-начальников, но вполне осуществим, судя по-вашему желанию служить на одной должности и на одном месте. Скажу вам по опыту: можно и ветерана БД с медалями уволить по отрицательной статье (его потом с такой характеристикой взяли зону охранять и то ненадолго).
Так что именно от причины вашего конфликта и избранной вами цели зависит дальнейший порядок действий.