Военная служба
Имеет ли военнослужащий уволенный в запас по статье" дискредитация звания советского офицера",право на получение жилья?
Был уволен с военной службы в 1988г. по статье 61.(за совершение проступков,дискредитирующих звание советского офицера).В то время уволится с армии по собственному желанию, было не возможно.Окончив военный институт и прослужив 1год,был уволен.
У вас отменное чувство юмора! Выслужить за 1 год квартиру, умудрившись при этом дискредитировать высокое звание советского лейтенанта-это еще никому не удавалось. Вы бы телевизор иногда выключали, не ветеран ВОВ чай...
Шутить изволите, уважаемый? Какая квартира при такой выслуге лет?
увы, нет
щас и действующему офицеру квартиру не сразу дают
Это надо в разделе юмор писать, а не военная служба.. . Интересно, где вы в 1988 году смогли окончить военный институт.... в то время были только военные училища и курсанты обучающиеся в них имели статус военнослужащих срочной службы.... такое забыть просто невозможно.. . Ну а относительно права на получение жилья.. . нет, не положено вам пока... в настоящее время государство дает жилье уволенным по уголовным статьям УК РФ, офицерам совершившим тяжкие и особо тяжкие преступления...
61 статья увольнения из СА "дискредитация звания советского офицера" на 25 % пенсии с лишением всех льгот офицера запаса на самом деле являлось увольнением по политическим мотивам. К примеру по этой статье в 1962г. был уволен Герой Сов. Союза зам. командующего Сев Кав. ВО генерал лейтенант Шапошников за отказ возглавить расстрел демонстрации в г. Новочеркасске. Он мне рассказывал, как это было. Но перед увольнением по этой статье его исключили из КПСС. Расстреляли эту демонстрацию под другим руководством. В 1989г. исключили из КПСС и и вышибли из СА и меня по этой же статье за отказ расстреливать санкционированный митинг (в первые "демократические" выборы) в г. Бердичеве (Прик ВО). Ввиду того, что в ходе партийного собрания по моему исключению из КПСС я рассказал коммунистам о этом преступном приказе, сняв с него гриф секретности, этого расстрела не произошло, но мне пришлось уклоняться от психушки в редакции "Литературной газеты". Конечно, это интересно: с орденом "За службу Родине", медалями всех трёх степеней "За безупречную службу", со знаками отличия за службу на Китайской и Монгольской границе, в звании подполковника да ещё с такой пенсией, быть уволенным по этой статье и по сей день тщетно добиваться своей реабилитации. Подробно об этом можно прочесть в бесплатной эл. книге "Документальная исповедь "беглого" подполковника". http://bbek.ru/dokumentalnaja-ispoved.php