Встал на учет в получении жилья в 2013 году, увольнялся по состоянию здоровья «В», в 14 поставили "Б", сегодня позвонили сказали приезжать за документами в собственность, на данный момент выслуги 19 календарей, написал рапорт на увольнение по окончанию контракта в 16 году заканчивается (будет 20 календарей). Останется ли распределенная квартира мне, или потом опять все заново, на учет вставать и так далее. Да и требуют справку о увольнение, как быть?
В строевой дадут такую справку, если я увольняюсь уже не по здоровью, а по окончание контракта?, и если дадут, но с другой формулировкой, а не с той которую я давал (будет уволен из Вооруженных сил после получения жилья).
Военная служба
Получение жилья военнослужащим.
уведомление было на жильё?(обычно так делают РУЖО в течение пяти суток необходимо дать согласие на жильё или обоснованно отказаться) Справку с формулировкой "по окончанию контракта" могут выдать (из личного опыта), хоть и увольняться будете не сразу.
Danik Bannersbroker
Я тоже на это надеюсь, просто говорят, что первый контракт если до 98 года заключён, то жильем обеспечивается по району места службы, а не по избранному места жительства. Нет мне не уведомление, а уже решение в собственность, но загвоздка, что уже не льготная статья увольнения, а двадцатка ровно через год и контракт тоже.
Вы так изложили свой вопрос, что совершенно непонятно в каком статусе вы сейчас находитесь... Вы после написания рапорта по здоровью подписали новый контракт? Или передумали увольняться по В? Или в распоряжении? Или... Какая "справка об увольнении"?
Надеюсь, что у вас нет л\с или есть переводчик приказов:))) Обалдеть народ пошел, имея "льготную" статью увольнения уволиться по окончании контракта....
Danik Bannersbroker
Нет у меня в 13 году была льготная "В", в 14 поставили "Б" она к льготной не относится, в 15 пришло решение в собственность, но я уже не увольняюсь. И единственное решение написать рапорт на увольнение по окончании контракта, так как "В" мне уже не поставят.
Вам надо ЧЕТКО определиться самому, что вы НЕ увольняетеь по болезни, вы ещё только планируете (потом, когда-нибудь) уволиться, НО по окончанию контракта. А это ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ вещи (и статьи), именно для выделения жилья. Вы этот момент не упустите, чтобы потом не было обидно самому. А сейчас вам дадут справку, что вы служите и сро окончания ваше контракта, АЖ через год. Т. е. сейчас вы не хотите уволиться. Никто для вас держать квартиру целый год не будет. И вы не можете прямо сейчас всё бросить... т. к. ещё и пенсию хочется вам.
Выход у вас один: Ехать в Регионжильё и уточнять там всё. Конкретно разговаривать. Т. к. даже, если эту квартиру не дадут, то из списков вас не выкинут. Вы будете обеспечены жильём в любом случае.