Военная служба
Съем жилья военнослужащим
Вопрос такой. Могу ли я как военнослужащий проходящий службу по контракту в МО, снимать жилье где нибудь в Москве? Суть в том, что предоставляемое жилье (комната в общаге) меня не совсем устраивает. Есть девушка, брак ещё не заключен, тоже служит но в Москве. Мы хотели бы на двоих снять жилье в городе. Предусмотрен ли компенсация в таком случае? В каком размере? И какие возможны подводные камни?
3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
German Teterin
да, почти или более 50% обратно денег возвращается по договору.
Читайте внимательно свой контракт, там всё должно быть прописано!
За свои деньги - пожалуйста, но без компенсаций
Вам предоставили жильё, поэтому за поднаём никто не будет компенсировать. А проживание с девушкой - это ваши проблемы. Поскольку она вам не жена, отдельное жильё (служебное хотя бы) вам не положено.
У командира спроси насчет компенсации. а заодно получи разрешение командира проживать за пределами гарнизона.
Компенсации не положено, это точно. Контракт читайте, изучите сначала пребывание вне территории гарнизона.
Снимать то можете если жильё находится в одном с вами гарнизоне.
Но так как вам жильё предоставлено, то компенсировать деньги за поднаём вам никто не будет.
Живите и снимайте за свой счёт.
Это вам должны объяснить отцы командиры....
Можно, но найти надо ещне
Казарма дом для солдата