Военная служба

Имеет ли право на получение жилья супруга и ребенок военнослужащего при разводе

нет
Назгуль Конысовна Мендыгалиева
Лучший ответ
Вы уже не член семьи военнослужащего, так о каком жилье может идти речь?

И ему собственно если уж и предоставят жилье, но только на его одного.
Вы хотите, чтобы государство дало вам жилье, как БЫВШЕЙ ЖЕНЕ военнослужащего? Обалденное основание!!! А в чем ваша заслуга-то перед военным ведомством?
Бывшая жене - однозначно нет, не имеет право. А вот с ребенком сложнее. Потому что он вписан в личное дело отца как член семьи и по Закону "О статусе в/сл-х" имеет право на получение жилья. Но "умные " папаши и жил. комиссии пытаются сюда присобачить Жилищный кодекс РФ, по которому необходимо проживать совместно и вести общее хозяйство. Если не было решения суда о том, с кем будет проживать ребенок после развода родителей, то можете отстоять право ребенка на получение жилья с отцом. Муж - бывший, а вот бывших детей не бывает. Это даже Верховный суд установил
Костя Леонов
Вы видимо хотели сказать после развода, а не при разводе.. так как сам по себе развод с военнослужащим подвигом не является и при нем немедленно жильем не обеспечивают.
Жильем согласно закона "о статусе военнослужащих" обеспечивается военнослужащий и ЧЛЕНЫ ЕГО СЕМЬИ. После развода супруга военнослужащего перестает быть его супругой и следовательно членом его семьи, при этом ребенок военнослужащего может быть признан жилищной комиссией членом его семьи в случае совместного проживания, и на него военнослужащий может получить жилую площадь. Но мне не очевидно, что он захочет это сделать, ведь если у него сын, то получит и на себя и на двоих с сыном однушку, а если дочь, то двушку, но её на две однушки тоже не разменять.. .
Бывшую жену военнослужащий ни удочерить ни усыновить уже не может.
Так-то вот.
хочешь и на х.... сесть
и рыбку сьесть
Здравствуйте. Я сама военнослужащая, муж военный пенсионер. Квартира приватизирована. На момент приватизации ребенок был несовершеннолетним. При достижении сыном восемнадцати летного возраста он отказала от своей доли собственности. Имею ли я право после увольнения из рядов ВС РФ получить жилье на своего ребенка? Если, да, то что для этого необходимо сделать? Спасибо.
Вопрос в том разведены вы или только собираетесь. Был прецидент, когда офицер получил 1-комнатную кв. Куда прописал жену и ребенка. Через некоторое время они развелись, после чего он подал в суд, который признал его безквартирным, привел свидетелей, сказавших что он с ними не проживает. Жену с ребенком никто из квартиры не выгнал и они спокойно там живут. . Теперь он опять стоит на очереди на 1-комнатную квартиру.
Здравствуйте. Быть может поможете или подскажите куда обратиться с моей проблемой. попробую кратко. Мне 39 лет. Дочь военнослужащего, при разводе с отцом, моя мама и я получили однакомнатную квартиру. Мне было 12 лет. А отец с другой женщиной и родителями в двухкомнатной. Изначально была получена им трешка на всех. На данный момент НАША С МАМОЙ однушка оформлена на маму, я только прописана. Квартира приватизированная. Сейчас мать хочет ее кому то продать, или подарить, или оформить на другого человека, а меня на улицу ПУСТЬ МУЖ О ТЕБЕ ЗАБОТИТСЯ. Подскажите, неуже ли такое возможно, ведь меня государство обеспечило квадратными метрами как дочь военного. Как я могу через суд отсудить свою долю. Спасибо.
имеет ли жена при разводе забрать себе квартиру и ребенка если муж находиться на службе по контракту