Военная служба

военнослужащие контрактники имеют право на получение высшего образовония бесплатно?

Саша Борисов
Саша Борисов
4 546
Да, в высшем военном ВУЗе.
Л*
Любашка ***
99 957
Лучший ответ
в военных профессиональных образовательных организациях, военных образовательных организациях высшего образования, иных организациях, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, и реализующих программы дополнительного профессионального образования и (или) программы профессионального обучения, а также на подготовку и защиту в установленном законодательством Российской Федерации порядке диссертаций на соискание ученой степени.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
Larin Lvrv
Larin Lvrv
86 323
Правила, утвержденные Постановлением, регламентируют особенности обучения на заочном и вечернем отделениях гражданских вузов военнослужащих-контрактников, а также порядок совмещения ими учебы и прохождения военной службы. Согласно настоящих Правил, теперь право на льготное поступление в гражданские вузы имеют военнослужащие, непрерывная продолжительность службы по контракту которых составляет не менее трех лет.

Данная категория военнослужащих по желанию может получить направление, дающее возможность внеконкурсного зачисления в институт (при условии получения положительных оценок на вступительных экзаменах). В случае направления военнослужащего в служебную командировку в период экзаменационной сессии, он имеет право сдать экзамены и зачеты в любое другое время. Основанием для переноса сдачи сессии будет справка от командира воинской части. В случае если продолжительность командировки составляет более трех месяцев (в том числе для участия в миротворческих и контртеррористических операциях), военнослужащий получает право на академический отпуск. При переводе на новое место службы, военнослужащий имеет право перевестись в вуз, который находится вблизи нового места службы.

Подробности читайте на сайте Министерства обороны РФ
Inna Borshchevskaya
Inna Borshchevskaya
62 095
Они имеют право тихо сдохнуть на Даунбассе... и уволиться задним числом)))
Саша Борисов опять хохлятские злыдни...
Имеют право получать образование. Почитайте гражданский кодекс. Там указанного все подробно.
Саша Борисов меня интересует платно или нет?
Виталя Заливин Уважаемый, какой к черту Гражданский Кодекс!? ОН вообще не регулирует вопросы получения образования никем, а тем более военнослужащими.

Похожие вопросы