Военная служба

Альтернативная гражданская служба

Нашел очень интересную пасхалку в нашей конституции. Хочется узнать мнение экспертов!

Статья 59. Пункт 3:
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его УБЕЖДЕНИЯМ или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

А теперь...

Статья 29. Пункт 3:

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений УБЕЖДЕНИЙ или отказу от них.

Что же это получается? Что заменить обычную службу на гражданскую можно в любом случае? Просто написав заявления, мол, прошу заменить обычную службу гражданской, в связи с моими убеждениями, а если спросят что за убеждения такие, то сказать, что я не обязан сообщать о них?
Жду комментариев подтвержденных нормами права, если моя позиция неверна! Спасибо!!
это очень хорошая штука, там вроде 2 года работать но зарплату будут платить это офигеть! тем более что в россии безработица,
один чувак говорит типо написал заявление об альтернативной службе и про него военкомат забыл т. к. мест рабочих не создано по этой теме во многих городах
Валентина 000
Лучший ответ
А ты смотрел перечень работ? Санитаром утки будешь выносить из -под пациентов....
Это тебе нормально???

2. В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства, побудившие его ходатайствовать об этом.

К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) обучающихся (обучавшихся)). К заявлению гражданин вправе приложить другие документы.
(в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
В заявлении гражданин вправе указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию.

3. Военный комиссариат выдает гражданину документ, подтверждающий регистрацию заявления.

1. Заявление гражданина о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой рассматривается на заседании призывной комиссии только в его присутствии.
О времени и месте проведения заседания призывной комиссии гражданин извещается заблаговременно.

2. Призывная комиссия рассматривает доводы гражданина о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию, на основании:
выступлений на заседании призывной комиссии гражданина, а также лиц, которые согласились подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;
анализа документов, представленных гражданином;
анализа дополнительных материалов, полученных призывной комиссией.

3. По итогам рассмотрения заявления призывная комиссия выносит заключение о замене гражданину военной службы по призыву альтернативной гражданской службой либо принимает мотивированное решение об отказе в такой замене.

Заключение (решение) призывной комиссии должно быть вынесено (принято) в месячный срок со дня окончания срока подачи заявления в военный комиссариат, установленный пунктом 1 "статьи 11" настоящего Федерального закона.
ты перепутал понятия "выражение своих убеждений" и "обоснование, что твои убеждения противоречат несению военной службы".
Никто не может тебя заставить публично выражать свои убеждения, но обосновать перед призывной комиссией- почему же они так сильно противоречат военной службе в соответствии со ст. 11 ФЗ "Об АГС"- ты обязан
Так что сиди и думай как будешь обосновывать

Выражать-это значит проявлять, передавать с помощью слов, зрительных или звуковых знаков какую-то мысль, эмоцию или сущность
A8
Almat 888
Обязаны. Но можно написать об этих убеждениях в заявлении и указать, что вы уже все написали
вот когда ты такую пургу в военкомате прогонишь - получишь отказ от альтернативной - можешь поупражняться в Конституционном суде в СПБ и оспорить Постановление Правительства от 28 мая 2004 - как не соответствующее Конституции ...и потом отпишись ...
Позиция верна. Только вот как вы докажете, что у вас убеждения противоречат несению военной службы. Обычным написанием заявления? Ведь все знают, что вы в детстве всегда играли только в войнушки, что в интернете всякие танчики, сталкеры и прочее ваши любимые игры... Т. е. по убеждению вы хотите служить в армии выходит.
Тем более что в военкомате вас и не попросят выражать своё мнение или убеждения... А просто попросят рассказать о них. Не хотите? Как хотите.
Любовь Любовь