Военная служба
Могу ли я отучиться в колледже на медбрата, а потом в 18 лет пройти альтернативную гражданскую службу ?
И каков процесс подачи заявления о том чтобы заменить военную на гражданскую службу ?
ой бро. писать много, ни хто не ответит...
Eduard Sarkisian
STAMBUL я та атветил
Можешь. Можешь даже не отучиваться на медбрата. Приди в военкомат, там образцы висят. Почти все, кому отказывают-получают отказ по формальным причинам. Типа не в срок поданного заявления и т. п.
"Гражданин, желающий пройти альтернативную гражданскую службу, должен обосновать, почему несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию (п. 1 ст. 11 Закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ).
В связи с этим в заявлении необходимо указать причины и обстоятельства, побудившие просить о замене военной службы альтернативной гражданской службой, а также лиц, которые согласны подтвердить доводы заявителя.
Следует подчеркнуть, что от гражданина не могут требовать справку либо иной документ от религиозного объединения, какой-либо другой общественной организации, подтверждающие его вероисповедание либо убеждения.
К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы. Иные документы гражданин приложить вправе, но не обязан (п. 2 ст. 11 Закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ). "
"Вам могут отказать в замене военной службы на альтернативную гражданскую службу в случае:
- нарушения сроков подачи заявления;
- представления документов, которые противоречат доводам гражданина о замене военной службы;
- представления призывной комиссии заведомо ложных сведений;
- в случае повторной неявки на заседание призывной комиссии без уважительных причин или уклонения от ранее предоставленной возможности пройти альтернативную гражданскую службу"
- нарушения сроков подачи заявления;
Учитесь без проблем. Заявление надо подавать РОВНО за 6 месяцев до начала ВАШЕГО призыва. Т. е. если ваш призыв начинается 1 октября, то 1 АПРЕЛЯ вы должны написать и подать заявление на АГС. Если ваш призыв 1 апреля, то подавать заявление надо 1 октября, Конечно заранее.
Совет: только вот не прикидывайтесь верующим. Справок, да требовать не будут, но пара вопросов и потекли ...Так что пацифизм или открытая трусость.
так и узнавай по больницам где можно пройти альтернативную службу в качестве медбрата, если город достаточно большой, думаю найдешь...
Ирина Костомахова
формально, так нельзя делать=) там условие-прохождение АГС в другом городе.. но так как никто общежитий не предоставляет почти, то частенько народ попадает в "свои" города
можеш если есть желание
не неможыш ):