Военная служба

В 17 лет пришла повестка написано "вы подлежите призову на срочную службу" это в Украине что делать?

На повестке должна быть причина по которой вызывают будь то мед комиссия или ещё что, а тут такое, про брать вещи или нет там ничего не указано я не понимаю как это.
Может кто сталкивался с таким уже?
Zarina Zhumambaeva
Это скорее друзья издеваются... Не обращайте внимани а лучше позвоните в нужные органы и уточните если это и вправду так то не стоит убегать от этого...
Евгения Вахмянина
Лучший ответ
Zarina Zhumambaeva Да, планирую позвонить выяснить что же надо.
Это строгое нарушение закона!
Россия ждёт тебя, парень!
пойдёшь в АТО Незалежную защищать урод ...или беги в Польшу Молдову Россию ..
Mariam Hovhannisyan
Возможно тебя вежливо уведомляют, что тебя СОСЧИТАЛИ и дело твоё лежит...
Деликатно намекают, чтоб отмазку копить начал...
Школу-то кончил?
Едь в Россию. Работы в России, типа, ВРОДЕ нет, но куда ни глянь - ХОХЛЫ всюду работают.
Пристроишься. :))
Andr Главный
Андрей Петров какую отмазку? о чем пишешь?
Максим Дагаев ))) работы нет но везде хохол сидит в начальниках уже фирмы свои открывают и все у них гладко и в рост. вот у кого учится надо жить
Ничего не делать. Вы не подлежите призыву- не доросли:) Или пусть ваша мама сходит в военкомат и поорет там на чинуш:)
Да, тут всё просто. Как 3 рубля (это у вас 1,05 гривны). Прислали и ждут: А ВДРУГ сами захотите служить. Тем более вы сами знаете о соблюдении ваших законов в вашей стране.
Выход один у вас: НА МАЙДАН!
Беги в Россию. Не шутка.
Nuradil. Smadiyrov. в армию
да беги ты из этой страны--все равно тебе жить не дадут
Шынар Туганова
Zarina Zhumambaeva Всё так, а времени мало..
По закону вас не призовут
Это очередная проверка
Ирина Фоменко
как написано в конституции - так и поступайте
идти служить в великую укро армию и безвестно погибнуть прироют где нибудь
Zarina Zhumambaeva Никому умирать не хочется.
Иди служить. Не шутка).
Zarina Zhumambaeva Не долго мне жить тогда останется.
Ще не вмерла Україна!
====================
По факту приезжайте к нам в Россию, работа есть, всё нормик, будем рады.
Инна Федорова А в России уже в армию не призывают? )
ну в рф тоже безработица жуткая. в Латвию езжай. там дела по лучше обстоят, хотя тоже не очень. или служить.
Петр Низовский
Zarina Zhumambaeva Не будь этой всей войны, служить это было бы ещё так себе, а теперь это как приговор, ведь когда служба пройдет, могут послать на войну.
Andr Главный В Латвии латышский язык знать надо.
С русским языком только в Россию или в Белоруссию.
Сергей Прыпияло Насмешили.... В Латвию. Там более 700 тысяч своих НЕ ГРАЖДАН.
Если явишься в военкомат - 100% призовут! Ссышься ли ночам, или днем макароны продуваешь, 17 тебе лет, или 20 , -разницы для военкома нет! Президент велел " грести" всех подряд : от 17 летних " сопляков" до 60-летних "стариков" ! Война идет !
Откосишь - посадят, лет на 5, а призываешься - большая вероятность того, что убьют на фронте.... Вот и соображай теперь сам! Что лучше???
а чего ты у русски спрашиваешь? пиши своим. у тебя выход один иль идти под пули или бежать в Рашшу
Zarina Zhumambaeva Тяжело..
Я тоже с Украины и меня также в 17 лет призвали как и тебя, но слава богу успел поступить в универ, это было летом.. с военкомом общался, им до лампочки что тебе 17 лет, для них ты призывник и должен идти служить или участковый придет заберет нахрен!!
Zarina Zhumambaeva Безпредел какой-то, ну Вы поступили вам дали отсрочку на время обучения, а как дальше?
Zarina Zhumambaeva http://joxi.ru/DmBX5YWhNjV8KA
Эх, ну зачем такие шутки.
ладно если ночной сыкун
некоторые писают в штанишки везде и всюду
Zarina Zhumambaeva Штанишек жалко ;(
Откупись или иди бегом служить родина украинка зовет или к нам Россия щедрая душа всех примет обогреет накормит
Дима Зенков
Zarina Zhumambaeva Увы возможности нет..
Прячься
Artur The Gangsta
Andr Главный Ага. На ферме. Пастушком прикинься. :))
Zarina Zhumambaeva Ага, смишна.
вам нужно подойти в военкомат с повесткой и документами и у вас заберут ее, но не тяните а то еще в розыск обьявят!)
Zarina Zhumambaeva Думаю сначала позвоню, а там по обстановке.
нашел где задавать такие вопросы))), думаешь умное что скажут))).... ну-ну...
Zarina Zhumambaeva Всё может быть.
Сходи и всё узнаешь
а что пишешь на российский сайт, у вас там в украине свои законы, что ты с нами то советуешься?
Andr Главный Отвянь, он не ТЕБЕ пишет.
Zarina Zhumambaeva Я уже честно говоря не знаю, наверное у меня мало знакомых чтобы поделиться этой херней.
В России с 18ТИ. А ты подумай кому ты служить и за что ты собрался?
Zarina Zhumambaeva Я не хочу никуда собираться иначе не спрашивал бы, для меня эта армия ну как смертный приговор.
В РОССИЮ БЕГИ!!! Run forest, RUN!!!!
в Россию беги мы украинцев принимаем если они адекватные.
Zarina Zhumambaeva К сожалению ни средств ни возможности куда то уехать.
Бежать в другую страну, либо уметь хорошо скрываться в своей.
Прикинься молдовой.
Совет один, спроси у своих сверстников как они поступают (только у которых голова на плечах, а не майдан), они тебе посоветуют что делать. В Армию нынешней Украины не ходи, ты им нужен как пушечное мясо, береги себя и своих родителей.
Ну тык, а за неньку помирать то уж некому поди. Демократия!
Hurshd Saniev
Это ежегодный медосмотр, моему сыну каждый призыв приносят повестку на медосмотр, хотя там прекрасно знают о его негодности
энурэз, не трудно доказать что ты ночной сыкун у меня так знакомый от армии откасил
сходи в военком и узнай