Категории "не годен с ограничениями" не существует.
2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.
Так что уточните категорию годности.
Призывают с А и Б, все остальные негодны в разной степени. Категория Г может быть призвана через год, а может и нет в зависимости от результатов лечебно-оздоровительных мероприятий.
Военная служба
на 1 мед комис в 17 лет сказали не годен с ограничениями призовут или нет диагноз мигрень всд с детства на учете у врача
Похожий диагноз у сына, тоже 17. Годен с ограничениями. Призовут, если сами не попросите доп. обследования.
*ernat *
ему сказали не годен не пойму что это не берут или на дополнительное просить направление и когда нада перед 18 годами или сейчас и что с мигренью и вег сос дист берут в армию
знаешь если не захочешь служить болезни не нужны, а захочешь быть бесправным сапогом, тоже не будут отговаривать
Для офицера армия - МАМА, для душары и чмошника- ТЁЩА!
У моего сына тоже было так в призывном написано. Каждый год ходил на медкомиссии, проверялся, чтобы подтвердить диагноз. А потом он решился и сказал - я Здоров в 20 лет. И вот с декабря служит. И доволен. А до 27 лет постоянно ходить и подтверждать мигрень - тоже не оч приятно. Если бы они сразу группу В дали. Так ведь нет. Говорили - может поправился с возрастом? А он и правда поправился. А теперь еще и доволен сам, что все же пошел служить. Год пролетит незаметно, потом с военным билетом можно и работать нормально и вообще....
Вот полное расписание болезней, с которыми в армию не возьмут prizyv.net/rasp
За 17 лет вполне можно оформить грамотный (!) клинический диагноз и иметь 17 стационарных выписок.
Нет диагноза ВСД.. .
Ищем грамотного невролога и делаем самостоятельно минимальную диагностику.
В противном случае при достижении совершеннолетия парень пойдет топать сапоги.
Не поленитесь получить копию листов МО и копию акта МО. При необходимости обжаловать - срок не пропустите.
Нет диагноза ВСД.. .