Военная служба

годен ли к армии с таким диагнозом?

9 февраля попал в больницу, по экстренной госпитализации, из кабинета проктолога, с подозрением на парапроктит. в этот же день в больнице начали лечение антибиотиками в/в. на утро сделали ректоскопию, и направили на проктоскопию и гистологию, продолжили лечение.
через 5 дней выписали, врач назначил месалазин, в выписке пишет
КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ - ОСТРЫЙ ПРОКТИТ, БОЛЕЗНЬ КРОНА?
Проведено лечение, данных за парапроктит не выявлено, но имеется выраженное воспаление и инфильтрация стенок прямой кишки.
Через 5 дней пришли результаты гистологии:
КЛИН ДИАГНОЗ : БОЛЕЗНЬ КРОНА?
ПАТОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ХРОНИЧЕСКИЙ ЯЗВЕННЫЙ КОЛИТ С ДИСПЛАЗИЕЙ ЭПИТЕЛИЯ ЖЕЛЕЗ 3 СТЕПЕНИ И ОБИЛЬНЫМ КОЛВОМ МИТОЗОВ.
Далее эти стеклышки гистологии отправили на исследование в онк диспансер и вот результаты
МИКРОСКОПИЧЕСКОе ОПИСАНИЕ : ФРАГМЕНТЫ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ С ВЫРАЖЕННЫМ ХРОНИЧЕСКИМ ВОСПАЛЕНИЕМ. ГНОЙНО-НЕКРОТИЧЕСКИЕ МАССЫ.
ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ : БОЛЕЗНЬ КРОНА.
Онколог сказал повторить колоноскопию, теперь уже, после лечения, повторили. результат
ОСМОТРЕНА ТОЛСТАЯ КИШКА ДО КУПОЛА СЛЕПОЙ. СЛИЗИСТАЯ РОЗОВАЯ, СОСУДИСТЫЙ РИСУНОК ВЫРАЖЕН. СИГМА УДЛИНЕННАЯ, ИЗВИЛИСТА, МОБИЛЬНА. УМЕРЕННЫЙ ОТЕК, ГИПЕРЕМИЯ СЛИЗИСТОЙ Н/АМПУЛЯРНОГО ОТДЕЛА ПРЯМОЙ КИШКИ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННЫЙ РЕКТИТ. ДОЛИХОСИГМА.
направлен к проктологу, гастроэнтерологу под наблюдение и лечение, но очередь к ним огромная, потому жду
так вот в чем вопрос, в итоге то что? болещнь крона? язвенной колит? или ничего?
и с 1 апреля призыв, я попадаю под него, годен ли я с этим списком заключений для службы или же отсранен?
болезнь Крона - это однозначно категория В (белый билет). причём, независимо от степени нарушения функции пищеварения и частоты обострений - статья 57"б" расписания болезней. по гистологии болезнь Крона подтверждена. это должно быть отражено в выписке из стационара, в медкарте вашей. оформляйте выписки должным образом - с подписью лечащего врача, главврача, с печатями, и предъявляйте терапевту во время прохождения медкомиссии в военкомате, с приложением копий всех проведённых исследований.

если врач-специалист отказывается принимать ваши документы, то идёте к старшему врачу, отдаёте ему. в случае отказа - пишите заявление, требуйте, чтобы отказ от приёма меддокументов был дан вам письменно. если вам быстренько выставят Б-4 категорию и выпнут на призывную комиссию, не волнуйтесь. на комиссию обязательно приходите, заявляйте своё несогласие с выставленной категорией (если вам В не поставят), требуйте направления на дополнительное обследование в стационар у комиссии. откажут - требуйте выписку из протокола заседания комиссии - и в суд.

Реплика по ситуации: ребята, болезнь Крона - это действительно серьёзная фигня. с подобной проблемой здоровья любой рай адом покажется.
Людмила Ивина
Лучший ответ
Елена Стребкова Спасибо огромное!
Здесь юристы а не медики, а вы нам диагнозы и прочую лабуду....
Я полностью согласен с Dasf - что ты тут сопли на кулак наматываешь....
Елена Стребкова Я рад
Если я попрошу прощения что написал не в ту тему, ты будешь счастлив?
Смотрите расписание болезней, там все указано - http://www.gvka.ru/zakon/new_rasp/
ПОВТОР!!!
Знаете, мне не нравиться то что, САМЫЕ болячки Вы выделяете, если это так и есть, то армия Вам сочувствует и ненужны Вы им, но смущает вопрос именно тут, ищем оправдание?

Словоблудие: Как Вы все боитесь армию, что там страшного? я отслужил 2 года, вышел сержантом, ничего там опасного нет, тем более сейчас, там РАЙ, тебя кормят, одевают, чуть-ли не с ложки кормят)))
Ermek Malik а когда 2 года служба была, что не кормили и не одевали?