Военная служба

Годен ли в армию с плоскостопием

правая нога угол 158 высота свода 19мм левая нога 157 20 мм Если годен, могу я не вставать на военский учет (приезжий из другого горада) по месту прибывания сделалая постоянную прописку и что мне грозит за уклонение?
Demon 1
да скорее всего призовут
Тимур Даулетулы
Лучший ответ
У вас какое-то неверное описание. Высота свода правой ноги соответствует плоскостопию 1 степени, а угол продольного внутреннего свода 3 степени. Так не бывает в природе. На левой ноге угол продольного свода 3 степени, а высота свода 2 степени. Или у вас плохое описание или что-то не так со снимками. Если поставят плоскостопие 2 степени без артроза, то в армию годен.
раньше не служили. на учёт надо.... должны об этом выдать документ раньше документ"белый билет"
По идее не должны
Иван Нацук
с плокостопием не берут. но на учет стать нужно.
Вова Шевченко
Годен!
От степени недобора призыва зависит. В конце 1980-х, при министре обороны генерале армии Д. Язове, до 1989 года призывали всех: хромых, косых, слабоумных, баптистов.
У меня был друг - сослуживец, призванный из Юнус-Абада (русский жилой массив в Ташкенте) Андрей Новиков. Он, чтобы избежать проблем с милицией за былые подвиги, призвался в 1988 году в стройбат, имея всего одну почку.
Баптисты - а им нельзя брать в руки оружие - освобождались от принятия воинской присяги и служили младшими медицинскими работниками в госпиталях и полковых медпунктах, а также солдатами хозяйственных взводов и механиками в гаражах.
Слабоумных (олигофрения - слабая степень дебильности) призывали в армию до сентября 1989 года. Именно тогда вступил в силу приказ Язова, по которому освобождались от воинской обязанности и увольнялись в запас отслужившие менее полутора лет олигофрены, и увольнялись в запас студенты дневных отделений ВУЗов, если на момент призыва они не были отчислены из ВУЗов по причинам, не связанным с призыом.
Лариса Щекина