мне 15 лет, хочу уже готовится к поступлению
что для этого нужно? какие знания и куда поступать?
какие физ. данные нужны?
Военная служба
как поступить на службу в ГРУ?
В систему ГРУ с улицы не принимают, там другие критерии отбора.
Dimok !
Ну взял бы и подсказал парню, если хоть что нибудь об этом знаешь. А то нахамил всем грамотей засратый - все справился.
зайди в военкомат в особый отдел и спроси
Ольга Масляк
Нет особого отдела в военкомате, который должен был быть подразделением ФСБ.
Надо начинать с армии, а в школе хорошо учить ин. языки и заниматься спортом. Вас сами найдут...
Ольга Масляк
Не болтай когда не в теме.
Учиться надо тут: http://vagsh.mil.ru/vagsh/coming/rules.htm
Как минимум, нужно знать английский язык, а лучше два и более иностранных языка. Причем приветствуется знание экзотических языков, типа - берберского. Нужна хорошая физическая подготовка - от КМС и выше. Потом остается ерунда - получить офицерское звание не ниже капитана и поступить в Военно-дипломатическую Академию ВС России, через 3 года заканчиваешь ее и ты уже работник ГРУ.
Академия расположена недалеко от станции метро «Октябрьское поле». В академии имеется несколько факультетов, на которых осуществляется подготовка разведчиков как для работы за границей, так и для службы в разведорганах армии страны. Но свободного поступления в эту академию нет. В академию не берут лиц, которые сами приходят, но иногда все же «блатные» имеются. Это, как правило, офицеры, у которых имеются высокопоставленные родственники - начальники ГРУ, Генштаба, Минобороны и т. д. Преподаватели Академии сами ездят по частям и подбирают кандидатов. Ряд будущих слушателей набирают из числа выпускников других военных академий. Как правило, до 80% таких выпускников заканчивают Военно-дипломатическую Академию. А из тех, кого отбирают в воинских частях, только 1 из 10 оканчивает ее. Большинство слушателей отсеиваются по профессиональной непригодности к разведывательной деятельности.
Dimok !
При Военно-дипломатической академии Минобороны РФ создано кадетское училище. Конкурс там огромный, но это единственный шанс для "простых смертных" попасть на учебу в академию а затем на работу в военную разведку.
Ольга Масляк
Ну ты и сказочник!