Военная служба

Какое образования нужно иметь, чтоб по контракту поступить на службу младшим сержантом ?

Для начала надо, чтобы вас поставли на эту должность. Образование НЕ НИЖЕ среднего.
Но лучше всего, чтобы вы отслужили в армии срочную службу и там вас поставили на должность и присвоили воинское звание.
Тамара Пранова
Лучший ответ
Че в военном билете написано, тем и пойдешь служить. По основной специальности. Раз звание есть, значит и ВУС тоже есть..
Руслан Руслан
поступи в том звании в каком возьмут, а потом можно учиться если хочешь карьеру сделать в армии
Почитай закон о статусе в/с.
Алия Менситова
После армии можно идти по контракту.
Катя Кошкина
Среднее.... Если Срочку закончили в звании Ефрейтор или Мл. сержант... то автоматом дадут две лычки..
Oleg Oleg_))
Гаибулла Джураев Среднее школьное или специальное ?
Желающий поступить на военную службу по контракту должен подать заявление в военкомат, специализированный пункт набора на контрактную службу или непосредственно в воинскую часть, где хочет служить. Обязательно надо взять с собой оригинал паспорта, военного билета и документов об образовании. Кроме того, соискатель должен написать автобиографию. О том, какие еще документы будут нужны для подписания контракта смогут более подробно рассказать в военном комиссариате или пункте набора.

После подачи документов соискателю придется пройти медицинскую комиссию, психологическое тестирование и профессиональный отбор. Только после этого будет принято решение о принятии на контрактную службу или об отказе в этом.

Основными причинами для отказа в поступлении на контрактную службу обычно становится несоответствие соискателя медицинским и профессиональным требованиям, а также отсутствие вакантных мест. Никогда не принимают на контрактную службу в российской армии лиц, имеющих судимость, даже погашенную, или находящихся под следствием.

Кроме того, существует ограничение по возрасту для подписания первого контракта - не менее 18 лет и не более 40 лет для всех граждан РФ и не более 35 лет для иностранных граждан. Также не примут на контрактную службу гражданина, не имеющего среднего образования. Конечно, если есть какая-либо гражданская специальность, это будет несомненным плюсом для соискателя.

P.S. Полную информацию об условиях приема, порядке заключения контракта и воинских частях, в которые требуются солдаты и сержанты по контракту можно получить в военном комиссариате своего города или района.