Военная служба
Брат закончил юр. институт, после армии младший сержант, хочет служить по контракту, как получить звание офицера?
Если в институте не было военной кафедры, есть специальные офицерские курсы! Надо поступать на них! Обратитесь в военкомат по месту жительства.. . там вам все объяснят!
Если при заключение контракта ваш брат будет назначен на офицерскую должность, то ему будет присвоено звание "лейтенант". Но лучше ему идти на службу в полицию, там и звание получит, и юридическое образование пригодится.
Получают зарплату в кассе или кренделей по шее..:)))) А офицерские звания присваивают.. .
Шансов практически ноль. Для присвоения офицерского звания необходимо занять офицерскую должность, а кто возьмет с гражданки человека на такую должность при повсеместном проведении ОШМ и сокращении должностей? Сейчас кадровые идут на сержантские должности в надежде в будущим занять место, на которое их готовили в военных вузах.
Ну а юридическим образованием сейчас вообще никого не испугаешь... Тем более, что об уровне такого специалиста говорит тот факт, что он даже не в курсе как "получают звание офицера"...
после прохождения сборов в военкомате по вашему заявлению этот вопрос рассмотрят.
либо еще одна вышка с кафедрой, либо военный вуз, либо ВЦОК
Пускай вначале прапорщика получит, потом на офицерскую должность, а там и лейтенанта можно. Кстати военную полицию сейчас во всю формируют, может и сможет пролезть.
если его назначать на должность, для занятия которой предусмотрено наличие юр. образования, то звание ему присвоят, проблема в том, что подобные должности остались в звене армия-округ
армия - это уже курсы для военной службы, а юр образование это основание для получения звания лейтенант - офицер. Так что необходимо обратится в военкомат и получить направление на службу. если у брата душа лежит к юр. наукам, то можно направить в военную прокуратуру, а можно в милицию без проблем получит лейтенанта