Военная служба

Брат закончил юр. институт, после армии младший сержант, хочет служить по контракту, как получить звание офицера?

Если в институте не было военной кафедры, есть специальные офицерские курсы! Надо поступать на них! Обратитесь в военкомат по месту жительства.. . там вам все объяснят!
Ратмир Абдурахманов
Лучший ответ
Если при заключение контракта ваш брат будет назначен на офицерскую должность, то ему будет присвоено звание "лейтенант". Но лучше ему идти на службу в полицию, там и звание получит, и юридическое образование пригодится.
Получают зарплату в кассе или кренделей по шее..:)))) А офицерские звания присваивают.. .
Шансов практически ноль. Для присвоения офицерского звания необходимо занять офицерскую должность, а кто возьмет с гражданки человека на такую должность при повсеместном проведении ОШМ и сокращении должностей? Сейчас кадровые идут на сержантские должности в надежде в будущим занять место, на которое их готовили в военных вузах.
Ну а юридическим образованием сейчас вообще никого не испугаешь... Тем более, что об уровне такого специалиста говорит тот факт, что он даже не в курсе как "получают звание офицера"...
Оля Дегтярева
после прохождения сборов в военкомате по вашему заявлению этот вопрос рассмотрят.
либо еще одна вышка с кафедрой, либо военный вуз, либо ВЦОК
Цон Будущего
Пускай вначале прапорщика получит, потом на офицерскую должность, а там и лейтенанта можно. Кстати военную полицию сейчас во всю формируют, может и сможет пролезть.
если его назначать на должность, для занятия которой предусмотрено наличие юр. образования, то звание ему присвоят, проблема в том, что подобные должности остались в звене армия-округ
армия - это уже курсы для военной службы, а юр образование это основание для получения звания лейтенант - офицер. Так что необходимо обратится в военкомат и получить направление на службу. если у брата душа лежит к юр. наукам, то можно направить в военную прокуратуру, а можно в милицию без проблем получит лейтенанта
Robin Sharma