Военная служба

как в армии получить звание младшего сержанта или сержанта???

Получить звание младшего командира не сложно. Для этого необходимо обладать лидерскими качествами, иметь авторитет у сослуживцев. Добросовестно исполнять обязанности военной службы, быть опором для командиров. Знать устав и выполнять его положения. Иметь высокую воинскую дисциплину. Умело пользоватся ввереным вооружением и боевой техникой. Все выше перечисленное должен увидеть ваш командир роты. И тогда все у вас получится.
F.а.л.ы.м. А.с.к.а.р.
Лучший ответ
Звание присваивается приказом командира части!!
Катя Яровая
Как совершенно справедливо заметили выше присвоение сержантского звания возможно только если вас назначат на сержантскую должность. Причем сначала будет звание младшего сержанта, а потом если все нормально пойдет по службе, то могут и сержанта присвоить. Учебку для этого совсем необязательно заканчивать.

А рядовому на должности рядового за отличную службу возможно присвоение только звания ефрейтора. И не более того.
Звание, обычно, присваивается, если вы прошли сержантскую учебку. А так получить можно ефрейтора.
Надо начать стучать по пятаку рядовым и доносить старшине и офицерам, что происходит в роте.
Олег Рыбаков
Там через полгода службы можно пройти типа курсов повышения квалификации, сдать нормативы - и готов сержант. У руководства роты надо узнавать.
Получить соответствующую должность, ну и проявить себя естественно!
Служить Родине и выполнять приказы командиров.
Urazov Amangeldy
пройти сержантскую учебку
Beelzebub Samael
как это не могут присвоить рядовому младшего сержанта))))) что за чушь ))))был рядовым назначили к примеру на сержантскую должность, а со временем и званье присвоили ))