Военная служба

За сколько лет безупречной службы в армии можно получить звание старший лейтенант?

Начиная рядовым или после разных военных училищ (не знаю отличаются они или нет)
5 лет военного училища, по окончании воинское звание лейтенант, а еще через 2 года старлей.
Олег Люлин
Лучший ответ
В теории можно и через год после окончания ВВУ получить, досрочно.
Я смотрю тут сплошные грамотеи собрались, что даже в закон заглянуть не могут:
***************************************
2. Для прохождения военной службы в следующих воинских званиях устанавливаются сроки:

рядовой, матрос - пять месяцев;

младший сержант, старшина 2 статьи - один год;

сержант, старшина 1 статьи - два года;

старший сержант, главный старшина - три года;

прапорщик, мичман - три года;

младший лейтенант - два года;

лейтенант - три года;

старший лейтенант - три года;

капитан, капитан-лейтенант - четыре года;

майор, капитан 3 ранга - четыре года;

подполковник, капитан 2 ранга - пять лет.
****************************************

А через два года старлея получит только тот лейтенант, который закончил ВВУЗ с 5-летним сроком обучения и более.
Вячеслав Комар
Татьяна Колбыко токма я бы уточнил, что это сроки службы до очередного звания. А само присвоение первого офицерского звания подразумевает получение соответствующего военного образования
Безупречная служба в армии отмечается соответствующими медалями 1-й, 2-й и 3-й степеней, а воинские звания присваиваются в соответствии с занимаемыми должностями. Конкретно звание старший лейтенант может быть присвоено лейтенанту, состоявшему в должности, например, командира взвода не менее 2-х лет
Dашka:*) !!!
дальше старшего прапорщика не пойдешь. если только в бою или после лейтенантского.
с рядового фиг дослужишься надо военный институт заканчивать а оттуда уже лейтенанты выходят и года через 2-4 становятся старшими лейтенантами
Татьяна Буйная
Только через институт. Военный или с военной кафедрой, потом служба. И примерно через два три года повышение в звании