Закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
1. Срок военной службы устанавливается:
д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев.
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев.
Военная служба
Армия. Сколько лет нынче служат в армии?
Один год, на ноги обязательно сможешь встать.
Нынче как и давеча служат всего 12 месяцев. Ничего другого в ближайший период времени не предвидится. Все что болтают по зомбоящику это всего лишь пустой треп.
Не верьте слухам. Служат 12 месяцев.
Да всего то год!
Все по разному служат, кто год, кто 20, а кто и больше.
Как и ранее, один год.
1 год для всех.
1 год ) + если ты живешь не далеко от места призыва, то на выходные отпускают домой
1 год, 12 месяцев, 52 недели, 365 дней, 8760 часов, 525600 минут, 31536000 секунд.