Военная служба

В советские годы не служивший в армии считался человеком второго сорта. Почему щас так массово косят от армии?

Косят кто дедовщины боится, кто думает что служба в армии это пустая трата времяни. Лично я хочу в армию и пойду на осенний призыв) . И сам уважаю отслуживших намного больше откосивших.
Alisher Mukhanbaev
Лучший ответ
Сейчас и во второй-то сорт попасть не так просто.
Раньше девчата замуж не шли, если парень не отслужил, считалось, что "бракованный", что-то у него не таво медицина нашла, или еще чего, такие ребята от позора из деревень ехали в город, вот их дефективные потомки и косят сейчас.
Коррупция стала возможной и безнаказанной
в 70-е годы - не служивщий считался вторым сортом только у колхозников в глухой деревне -- не косят а действительно больные ...зкология гмо и просто плохое питание ...
Саят Омен
В совке и коммунисты считались людьми второго сорта. Кроме партийных.
Время прошло, чувак.
А кому она на на ?
Зере Zerda
Потому что бардак в армии, в советское время, тоже дедовщина была, но такого жестокого без предела тогда не было
а кому это нужно ,,,я за 1 год что все на армию тратят на квартиру заработал ,,,и купил ее !! На хрена мне слушать приказы всяких отпе, долов и жить как бомжара в сырых помещениях и жизнью рисковать? как посмотришь новости так обязательно ктот о умер там ,,,а вы спросите у тех кто умер стоило идти туда или стоило откосись? а сколько нариками возвращается и алкоголиками, только моих знакомых 6 человек спилось в хлам за 1 год "службы"
F Fgfg
Далеко не все так считали даже в советское время. Колхозники и быдло так считало в основном.
Например, кандидаты наук пользовались правом освобождаться от призыва. Но их ведь никто второго сорта не считал.
Да много кто не служил.
Например этот известный гражданин из известной группы поющей военно-патриотические песни не служил, хотя олицетворяет Российский патриотизм.
[img]http://www.newizv.ru/images/photos/big/20090225194634_2b.jpg[/img]

Его-то даже военные второсортным не считают.
потому что - демократия, свободу почувствовали, права человека так сказать и всё такое. Мне лично 17 лет (до призыва меньше года) , но от армии даже при возможности косить не стану.
Виктор Лобас
а зачем лишний год тратить на армию? пусть лучше в армию идут птушники или по собственному желанию.
Бараны потому что! Я семь лет прослужил-тяжелей стопки не поднимал!!