Военная служба
Мой мч в армии попал в госпиталь, старший по званию угрожает ему тюрьмой подскажите, пояснения ниже...
Он заболел серьезно после зимы и пробежек в обмундировании (ну мы знаем какое оно там), теперь ему старший по званию угрожает что отправит дело в прокуратуру и запрячет его на год в тюрьму, якобы он от армии косит. как так?? Он же под наблюдением у врачей! Кто что понимает в подобных вопросах дайте совет пож
Не обращать внимания на этого "старшего". Ничего не сделает. Ваш мч находится в госпитале на законных основаниях, а по другому не стали бы его там держать.
ДЫк там каждый старший по званию, пугает младшего, адскими муками, тюрьмой, чечней и т. д. , это нормально, и это ток слова!
Если все так как пишете вы, то не старшему по званию решать болен ваш МЧ или здоров, а врачам.
Вы что, верите в то, что вам парень из армии сообщает? Он вас за дурочку держит и просто хочет чтобы вы ему посочувствовали. За то, что солдат в госпитале, не судят.
действия командира не законны, если вы напишите заявление в военную прокуратуру на действия командира то ему самому грозит уголовное дело, одно условие нужны свидетельства, подойдет даже аудиозапись неправомерных действий! Вам выбирать что делать.
В армии много случаев членовредительства (а это подсудное дело) . Такое было и раньше. Возможно ваш молодой человек не всю правду вам говорит
Так старший по званию его начальник, т. е командир или нет? Просто более высокое звание не дает ему таких прав. Решение принимает командир.
бред все это
Нахождение военнослужащего на стационарном лечении ни в коем случае не является уклонением от исполнения обязанностей военной службы. Срок службы идет. Помещение его на лечение это не его прихоть, а заключение врачей, которые посчитали, что имеется необходимость в госпитализации. Он ведь не косит, его бы тогда обратно в часть отправили, а реально болеет. И какое он вообще дело решил отправить в прокуратуру??) ) дела возбуждают следственные органы, и расследуют они же. Если этот тип не командир его воинской части, то он вообще никаких процессуальных решений по нему не может принимать. То что он говорит - слушать не надо, если применяет насилие, то могу подсказать куда можно обратиться..