Военная служба
Что будет, если я ударю старшего по званию в армии (чисто теоретически)?
Смоделируем ситуацию. Я солдат срочник. Служу себе в армии, никого не трогаю, но командир попался зверский. И вот, дошло до того, что он меня ударил (был пьяный или еще что-нибудь). Ударил сильно. И я ему ответил. Тоже сильно. Мне что-нибудь за это будет (типа командир сам первый полез, так что я оборонялся)?
под трибунал попадешь и сгнобят потом в дизбате
насколько говнистый старший по званию.. бывало солдаты и с офицерами дрались, бывало прапорщик один-на один солдата вызывал.. никто существенно не пострадал и никого не посадили. потому как это чисто мужские разборы с исполнением приказов не связанные
Не теоретически, а практически. Он станет трезвым, и подготовит тебя года на 3 в дисциплинарный батальон (раньше остров Змеиный в Чёрном море), а потом продолжишь службу. И не стоит вякать, где не надо, а приказы исполнять. Сначала исполнить, а потом обжаловать. Действуй по уставу, завоюешь честь и славу.
Leno4Ka ))
А если они в край ох*ели
За 2 года срочной сидел за это на "губе"раз 5,дисбатом даже не грозили, кому охота сор из избы выносить...
Перестань мечтать.
Сержан Исаев
Меня просто интересует, что будет. Я еще не служил (отсрочка по учебе). Но много слышал о том, что в армии командиры вытворяют, а у меня нервы слабые... Вот и решил разузнать побольше.
Военная прокуратура будет разбираться.
Но, как правило, максимум, что может ждать офицера, это отстранение от должности, а вот срочника, если он уже принял присягу, может ждать.. увы, все, что угодно...
чисто теоретически ничего поскольку ничего ВЫ ничего не совершили, а фактически, если будет, то тогда и будут разбираться
Был срочником, пошёл в увольнение. На улице до меня докопался какой-то полковник за то, что я ему честь не отдал. Я ответил, что берегу свою честь смолоду и первому встречному её отдавать не готов. Он начал хватать меня за рукава и грозить комендатурой. Пришлось отмутузить его прямо на улице. Как назло сзади навалились два мента, потом отделение, комендатура и 30 суток губы. Там ещё 15 суток добавили за то, что всех нах.. посылал. Через 45 суток вернулся в часть, так что всё нормально, полковников бить можно. Про генералов не скажу - сам не пробовал.
Nepes Meretov
Что подразумевается "отдать честь"?)