Военная служба

Звания из армии в мвд

Доброго времени суток. У меня имеется вопрос, я слышал, что отслужа в армии и получив звание, оно сохраняется и при устройстве на работу в правоохранительные органы. Так как я служу во Внутренних Войсках МВД, звание вроде как "дороже" чем в ВС. Вопрос состоит вот в чем: какое звание мне будет дано при подписании контракта с МВД при увольнении с армии в звании ефрейтор ?
Ефрейтором и будешь
Gulzat Nogaibaeva
Лучший ответ
))) Спасибо повеселили. ВЫ служите не в армии (МО). А в ВВ МВД. Но даже при подписании контракта после армии (МО) вы так и останетесь ефрейтором. В ВВ МВД дела обстоят точно так же. А дальше, как будете служить, так и будете продвигаться по должностям, а значит и по званиям.
Софья Кастрица
Для того, чтобы получить в полиции звание, необходимо занять соответствующую должность. А для соответствующей должности надо иметь юридическое образование. А в ППС, наверно, только рядовые и сержанты.
Руфина Давлетова Юридическое образование работником ППС не нужно. Не несите бред.
если есть вышка, то могут и литёху дать, главное туда попасть
Рядовой!
Елена Казарова
Руфина Давлетова Я узнал, дадут мл. сержанта. Но звания точно не понизят.
В органах внутренних дел звания ефрейтора нет, а согласно Указу Президента воинское звание ефрейтора соответствует званию рядовой полиции, внутренний службы, юстиции. Смотря на какую должность Вас примут.
после службы в МВД устроится легче но какое звание присвоят это от них зависит все равно не дадут какое то звание
ВВ МВД РФ и МВД это одно ведомство. Просто на ВВ ещё распространяются военные законы. Нет понятия "дороже". У военных воинские звания, у полицейских специальные. У ВВ тоже воинские, если я не ошибаюсь, или они у них как-то мудрёно называются, я могу ошибаться - "воинские (специальные) ". Если бы ты служил в МО и пошёл бы в полицию, то звание бы сохранилось, но для того что бы туда пойти нужно высшее юридическое. Вояки думают, что так легко в полицию перевестись, что якобы их звания больше имеют вес, да нефега подобного. Не в обиду воякам)
Evgeniya- .
Руфина Давлетова Знаю точно, что звание полученоое в армии уневерсально, то есть. Увольняясь и имея образоване юридическое, получишь и в полиции такое же. Наоборот же, из полиции в армию, звание не сохраняется. Но мой вопрос касается службы в ППС, в полиции нет звания ЕФР. То нсть, дадут мл. сержанта?