Военная служба

Увольнение с армии (ВВ МВД) по окончанию контракта

Доброго времени суток, вопрос мой заключается в следующем, я военнослужащий по контракту в скором будущем увольняюсь. После длительный уговоров остаться (с предложением золотых гор и прочего) я все равно написал рапорт на увольнение, но мне нужно ещё отгулять отпуск. Так вот мои обиженные начальники начали мне всячески мешать этому, на сбор документов время не предоставляют (точнее всячески этому мешают), написал уже несколько рапортов на отпуск которые до штаба не доходят, как выяснилось их просто рвут и выбрасывают. Взял направление на ВВК и опять же я ни могу туда попасть. Я не много в замешательстве, увольняюсь впервые с такой бл. д. кой конторы и не знаю как мне быть и что делать, сроки уже горят. Кто хоть что то знает подскажите пожалуйста? За ранние спасибо.
Прошу не по теме или с глупыми вопросами не беспокоить, у меня времени очень мало для увольнения, могу не успеть даже сходить в отпуск и пройти ВВК, а задерживаться в этом курятнике жилание отсутствует напрочь
Первое, что мне на ум приходит > можешь написать жалобу на официальный сайт МВД. Обращаться в суд как-то долго, а вот если жалобу накатать на них, то быстро их возьмут за яйца, я знаю случай, когда пацанам зарплату не платили, написали жалобу, через неделю всё выплатили и ещё говорили, ну зачем вы жалобу писали, неужели подойти не могли.
Светлана Ахмедова
Лучший ответ
А с какой радости вам должны дать ПОЛНЫЙ отпуск? У вас срок увольнения когда? Вот к тому числу вас и рассчитают, и отравят в отпуск с последующим увольнением. Отпуск будет предоставлен согласно прослуженным ЦЕЛЫМ месяцам в ЭТОМ году.
Т. е. 30 дней / 12 = 2,5 дня - за ЦЕЛЫЙ прослуженный месяц.
Вот к примеру: вы увольняетесь 15 мая. (конец контракта) Значит 2,5 * 4= 10 суток отпуска. Т. е. 5 мая вас в отпуск и отправят с последующим увольнением и исключением из списка части.
Какие вам ещё документы нужны? Напишите рапорт на выдачу этих документов и сами сдайте их в строевую часть. Это ВАМ же надо. Можете пойти на приём к командиру. Можете послать рапорт почтой.
НО! Никто вас не освобождает от исполнения своих служебных обязанностей до последнего дня контракта.
Звоните, пишите в вышестоящий штаб, в прокуратуру, да хоть министру МВД. Что вы теряете?
Антон Иващенко На счёт полного отпуска я слова не сказал, я и сам прекрасно знаю что у меня 8 суток всего, а на счёт отпуска с последующим увольнением я так и хотел сделать, но в строевом мне сказали что такого не существует, сначала отгуляй а потом приходи увольняйся